Кино и театр

Случай в театре. Ваши мнения. Если холодно, а в пальто сидеть не разрешают, как быть?

Это реальный случай в апреле этого года, 2017-ого.

Пришли в театр. Нечасто ходим... но вот пошли. моя идея была конечно. Оделись классически, и теплые свитера не забыли, тк апрель - отопление отключают, а стены не прогреты и прохладно.
На мне из верхней одежды пальто драповое чёрное с капюшоном. Не захотела я его снимать. В антракте увидели меня в нём сотрудники театра.

Надо заметить, что сотрудники эти, в подавляющем большинстве пенсионерки советского воспитания. Привязались ко мне... Я реагировала спокойно, хоть и настырно - не снимала пальто.
Они бегали за мной. Потом мы ушли, не дождавшись второго акта.

Спектакль не интересным показался. Холодно, да и настроение подпортили эти блюстители порядка. " Не положено в верхней одежде" - звучал их железный аргумент. А то, что холодно в зале (а я мерзлячка ещё та) - нормально, положено...?

Всё бы ничего... Но одежда ведь не спортивная, не броская, не фуфайка... В зале в антракте полно людей, все хаотично перемещаются... смотрят фото актёров..., идут в кафе, а они сотрудницы, за мной... (сначала одна была, потом другая)

Больше не тянет в театр.
Это человеческий фактор. Лично к вам лично эти тетки испытали такую личную неприязнь) Ну а что, выведут? Уплочено.
У нас был случай с точностью до наоборот в это же время года. Пришли в концертный зал, где должен был происходить антрепризный спектакль. Гардеробщицы дружным хором посоветовали не снимать верхнюю одежду, потому что в зале не топлено. Хотя мы и собирались. Все-таки встреча с прекрасным...
Сидели в пальто и курках и смотрели, как на сцене мечутся артисты, временами с голым торсом, плещутся в воде и так далее. Впечатление сильное, хотя и неоднозначное.
Юлия Чебанова
Лучший ответ
Вы не правы. Если бы они прицепились к вам за то что на вас, к примеру джинсы, а не платье вечернее, то можно было бы сказать что они себя ведут как ворчливые старухи, но уж верхнюю одежду надо было снять это неуважение, к актерам, в первую очередь. Апрель, но вы все же не на улице и в свитере Вы же не за хлебом в магазин заскочили на 2 минуты, что не раздеваясь сидеть. Вам и спектакль наверное не понравился от того что вы себе настроение испортили
Н.
Нурмухан .
Кирилл Фролов я не в зале даже в верхней одежде была, где спектакль, а в антракте.
Театр, как храм театрального искусства, имеет некоторые правила, которые необходимо соблюдать. Вы не можете позволить себе не подчиниться, раз уж явились туда. А в Тулу, как известно, со своим самоваром не ездят. Сотрудники театра, несомненно, правы на все 100%. Вы бы ещё поп-корн в оперу принесли под предлогом, что не успели заранее поужинать.
Oxana Kostina Зачем попкорн? Нужно уж сразу пельмени с майонезом...