Кино и театр
Какие роли в кино Владимира Зельдина вы считаете лучшими и почему?
Обожаю этого актера. У него столько замечательных ролей! Очень люблю фильм "10 негритят", "Тайна черных дроздов", "Женщина в белом"
Свинарка и пастух, 12 негритят...
Наталья Новикова
"Десять негритят"...))
Очень запомнился в трогательном глубоком фильме Это мы не проходили .
Очень талантливый актер театра
Дуэнья и многие другие.
меня восхищает .что находясь в почтительном возрасте, продолжает работать в театре.
Очень талантливый актер театра
Дуэнья и многие другие.
Владимир Зельдин - Замечательный Актер!! !
Самые мои любимые роли актера в кино - роль Мусаида в фильме "Свинарка и пастух", обожаю его в фильме-спектакле "Учитель танцев", нравится в роли короля Меллиота в фильме "31 июня", хорош в роли комиссара в фильме "Тайна "Черных дроздов", а его роль судьи Уоргрейва в фильме "Десять негритят" - вообще, по-моему, шедевр!
Дай Бог Владимиру Михайловичу Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья!!!
Мне очень нравится Владимир Зельдин в первом советском блокбастере "10 негритят". Он гениальный актер, обладает необычайно аристократической внешностью, чудный бархатный голос.
Владимир Зельдин -актер театра и кино. писать о нем можно много и он этого заслуживает, но я перечислю фильмы, по которым он мне запомнился. Это, конечно "Свинарка и пастух ", "Учитель танцев ", "Карнавальная ночь ","Дуэнья";" 31 июня "; "Рафферти ";, "Женщина в белом " ; "Тайна черных дроздов" ; "Вино из одуванчиков " ;, "Женщин обижать не рекомендуется".;"Классикк" и конечно " 10 негритят ".
Мне больше нравится его роль в спектакле "Учитель танцев". В нем все обояние, пластика, артистизм. А в кино пожалуй 12 негритят. Роль психологически интересна
Моля Баетова
фильм называется " 10 негритят",снят по А.Кристи
Мой любимый фильм "10 негритят", там вообще роскошный букет замечательных актёров, мастерски подобранный Говорухиным. Судья - самый интригующий и загадочный персонаж, блистательная роль Зельдина!
Знаю только "Учитель танцев", "Свинарка и пастух"
Мне запомнилась его роль в фильме Пырьева "Сказание о земле Сибирской". Такой негодяй, типичный для советского фильма, отрицательный герой. Возможно, немного трафаретный, но сила таланта и темперамент Зельдина позволили сыграть эту роль ярко и не затеряться среди слишком положительных персонажей..