Кино и театр

Зарубежные фильмы которые напугали вас до жути, не хуже любого ужастика?

Вопрос поставлен таким образом, чтобы выявить самые страшные драматические фильмы. Лучше если это будут фильмы основанные на реальных событиях, биографические, исторические, военные, социальные драмы. Кроме того, фильмы должны быть качественными, с высоким рейтингом и не старше 20 лет. Такие ответы, лично мне, будет очень интересны. Особенно если фильмов будет несколько.
Американское преступление.
(На реальных событиях)
Арслан Мирмаксумов
Лучший ответ
Аврора. Самый страшный и мрачный фильм снят по реальным событиям произошедшим в деревне в Канаде в 1920 году.
какие все впечатлительные!!!! неужто я один такой бессердечный? единственное из перечисленного - тронула история матери а Реквиеме по мечте - она не сознательно на наркоту подсела, а врачи виноваты
а остальных не сколько не жаль - сами виноваты
Арман Муканов
Арман Муканов Пы Сы Макс у меня таких фильмов нет. у меня другая реакция на показанное.
единственно из последнего -(не напугал конечно же) впечатлил наш фильм Моя революция. фильм о том как офисный "хомячок"т озверел и всех порвал. крайне порадовал меня этот фильм
"Подмена"
"21 грамм"
"Второй шанс" С Н. К. Вальдау
Анна Самарина
Гульмира Мадир Насть, а ты переехала да?)
Вавилон
Необратимость
Стоик: Выжить любой ценой (рейтинг в счет не берем, ибо фильмы Уве Болла, снятые не по играм, многие заминусовали, даже их не глядя)
Дилогия "Эксперимент" (первая пугает человеческой жестокостью, а вторая - внушаемостью, и тем, что оба фильма основаны на реальных событиях)
Он был тихоней (не то, что бы прямо напугала, а оставила в диком ахуе и оставила неприятное послевкусие, в хорошем смысле)
Один против всех. (Гаспар Ноэ, и этим все сказано).
Необратимость (опять же Ноэ)
"Сербский фильм" 2010
"Дом терпимости" 2012
Sergei Cherepuha
"Человек позади солнца". Япония времен войны, опыты над людьми
Я смотрела только первый. Пробрало. Только он 80-х
Папина доченька - не совсем в тему, но на реальных событиях.
Смотрела Эвиленко - про Чикатило с Макдауэлом - не понравился, честно говоря.
Таксидермия - довольно сильный
"Город жизни и смерти" (по реальным событиям) https://www.kinopoisk.ru/film/gorod-zhizni-i-smerti-2009-396661/...скорее не напугал, а шокировал...
"Без судьбы" https://www.kinopoisk.ru/film/bez-sudby-2005-48681/
Необратимость
Реквием по Мечте
мама!
Дмитрий ***
пока ужасного не увидел.
для меня это был фильм Забивание камнями Сараий М. он на реальных событиях.
Гульмира Мадир Смотрел. А еще подумать?
"Невидимые дети" (2005), драма, режиссёр Эмир Кустурица и другие режиссеры

Сама смотрела еще ребенком, название даже вспомнила, вбЩ очень тяжелый фильм... (((((
Л=
Липу4Ка =)