Кино и театр
???по какому фильму-роли Вам запомнился Леонид Броневой) ему было 88)ПАМЯТИ Ленида Броневого) ему было 88,до своего 89-го
дня рождения он не дожил несколько дней. за всю свою актерскую карьеру он не сыграл ни одной главной роли)) Какая же она главная роль второго плана Л. Броневого? для меня это Мюллер в 17мгновений весны))

Помню Покровские ворота и, конечно, 17 мгновений. Кто ж не помнит этого очаровательного актера? Светлая ему память.

Как он не любил эту роль...
Говорил, что у него много умных, интересных,
сложных работ, но его воспринимают только как Мюллера.
Но как бы то ни было -- это удивительная роль, причём,
даже не второго плана, а первого -- чего стоят эпизоды без
слов, жесты, ухмылки, нервные подёргивания, смех...
Талантливы необыкновенно его работы в фильмах: "Тот самый Мюнхгаузен",
"Покровские ворота", "Формула любви", "Агония"...
Он был действительно НАРОДНЫМ не по числу наград, но числу сердец,
любящих и помнящих его...
Царствие ему Небесное!
Браво, АРТИСТ!
любящих и помнящих его...
Царствие ему Небесное!
Браво, АРТИСТ!
А я лично других фильмов с его участием и не видал! Слыхал, но не видал.)
Со всеми согласна, и еще очаровательный доктор из "Формулы любви".

Покровские ворота.
Мюллер
мюллер, куплетист, доктор, и кажется мэр в мюнхгаузене
….а Вас, я, Штирлиц, попрошу остаться….
Покровские ворота- он очень похож на эстрадных исполнителей тех лет
Мюллер само собой,
А в Покровских воротах, он неподрожаем.
В сказках многих снимался,
Замечательный актёр тех лет,
,,яркий,,
Не помню его роли где бы он мне не понравился.
А в Покровских воротах, он неподрожаем.
В сказках многих снимался,
Замечательный актёр тех лет,
,,яркий,,
мюлер
Формула любви : Ну если доктор сыт, то и больному легче
Мне, наравне с другими, нравится та грань таланта Л Броневого,
которую увидел в нём Марк Захаров. В фильмах и спектаклях этого
режиссёра Л. Броневой удивительно ироничен, тонок, мудр.
Уйти от роли Мюллер к королю, сидящему за швейно машинкой - это незабываемо!
А спектакль "Женитьба" или "Варвар и еретик", где он тоже раскрывается по-другому.
И ещё удивил в программе "Белая студия"
Он мечтал сыграть Арбенина, но не удалось... и вот как он читает отрывок из "Маскарада"
https://www.youtube.com/watch?v=sWBW2EFnqfM
(смотреть с 5. 30 сек.)
Невозможно остаться равнодушными, увидев это...

И ещё удивил в программе "Белая студия"
(смотреть с 5. 30 сек.)

Klych Gulov
спасибо за ответ)