Кино и театр

Подскажите пожалуйста какие нибудь сериалы про Магов, Королей... На примере как сериал Мерлин

"Эрагон"
"Однажды в стране чудес"
"Однажды в сказке"
"Туманы Авалона",
"Путешествие Единорога"
"Десятое Королевство"
Малифисента"
"Во Имя Короля история Осады подземелья"
"Цвет Волшебства"
"Игра Престолов"
"Заколдованное Королевство".
Toirjon Umarov
Лучший ответ
Королева Марго (1994)
Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля Карла IX, должна выйти замуж за протестанта Генриха Наваррского. А после свадьбы произошла кровавая резня Варфоломеевской ночи, организованная жестокой и коварной Екатериной Медичи. Погибли тысячи протестантов, а один из них, тяжело раненный дворянин по имени Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь постучался в дверь Марго.
Подробная информация и трейлер к фильму - Королева Марго

Список лучших фильмов про королей и королевМария-Антуанетта (2005)
Блестящая и трагическая судьба французской королевы Марии-Антуанетты будет всегда изумлять и ужасать потомков. Беззаботное детство в семье отца, императора Австрии. Ранний брак в 15 лет — и с кем! — с наследником самого Людовика XV! Вступление на французский трон в 19 и полная бесконечных развлечений молодость среди роскоши Версаля. И, наконец, внезапная, ужасная смерть на гильотине под улюлюканье парижской черни. Историки говорят, что Мария-Антуанетта поплатилась головой за то, что ненавидела и не понимала народ.
Подробная информация и трейлер к фильму - Мария-Антуанетта

Список лучших фильмов про королей и королевЕще одна из рода Болейн (2008)
Краткое содержание фильма "Еще одна из рода Болейн (2008)" — Сестры Анна и Мария Болейн борются за внимание своего короля Генриха VIII. Одна — тихая домоседка, мечтающая стать верной женой (Йоханссон). В другой скрывается неукротимое пламя (Портман). Одна будет страдать, будучи отвергнутой, вторая станет супругой самого почитаемого в стране человека лишь затем, чтобы вскоре лечь под нож гильотины. Итого — две поломанных судьбы двух женщин, полюбивших не того мужчину.
Подробная информация и трейлер к фильму - Еще одна из рода Болейн

Список лучших фильмов про королей и королевГенрих Наваррский (2010)
После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть. Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами — Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе.
Подробная информация и трейлер к фильму - Генрих Наваррский

Список лучших фильмов про королей и королевКоролевский роман (2012)
Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в притонах Копенгагена, вызывая тем самым ненависть юной королевы Каролины Матильды. Вскоре в свите короля появляется молодой германский доктор Иоганн Фридрих Струэнзе, сумевший благотворно повлиять на Кристиана VII и, завоевав его доверие, получить ряд государственных постов. Струэнзе сближается и с Каролиной Матильдой.
Подробная информация и трейлер к фильму - Королевский роман

Список лучших фильмов про королей и королевПрощай, моя королева (2012)
14 июля 1789 года толпы восставших взяли Бастилию, но блестящий Версаль еще пытался отстоять свое королевское великолепие на пути урагана... Экранизация одноименного романа Шанталь Тома, написанного в форме воспоминаний Сидони Лаборде — придворной чтицы Марии-Антуанетты о 14, 15 и 16 июля 1789 года. О тех днях, когда была разрушена Бастилия и учреждена Национальная гвардия, когда началась кровавая революция и залы роскошного дворца опустели, когда свита и слуги оставили свою Королеву.