Кино и театр
Если бы Вас попросили написать: эссе, сочинение, рецензию, либо просто провести письменный анализ какого-либо фильма...
Какой бы это был фильм (один!)?!
Свободные как мертвецы ...авангардная короткометражка за авторством Ромэна Перро и Энди Болюса ))
При свободе выбора я бы взял драматическую ленту, в идеале даже сочетающую в себе элементы комедию и драмы, люблю их, это моя слабость )
Глубоко копать не стану, потому как только на днях мне посчастливилось увидеть, в какой-то мере вообще случайно обратить на одну ленту, с хорошо известным, разумеется, всем нам, синефилам, актёром, Джейком Джилленхолом.
Фильм называется - "РАЗРУШЕНИЕ".
По названию, первое что идёт на ум - очередной боевик, постер тоже мало о чём говорит нам - стал смотреть - до чего же тёплый фильм, с таким послевкусием, с горчинкой, но, в то же время, такой приятный - во многом именно благодаря этому сочетанию, игра Джейка, сюжет - радовало меня всё, потому смею всем и тебе его рекомендовать - ну а вдруг и тебе принесёт он такие же приятные моменты, Елена, как и мне, так же скрасит вечер, сделает его тёплым, будто пледом укрывает он от всего и согревает.
Зачастую думаю и сожалею - ну почему не все ленты такие, почему не от всех такой эффект - и грустно прям, но такие есть, и это здорово, пусть их и мало.
Без таких лент, кажется, и жизнь киномана была бы не полна, пропусти ты их.
Да, многие назовут его далеко не выдающимся, возможно это и так, с объективной стороны, но субъективно - высшего уровня фильм.
Думаю о нём можно было бы написать не на одну страницу, при необходимости, ведь за всем тем, что мы видим даже как комедию, если углубиться, по сути скрывается большой драматизм личности героя Джилленхола.
P/s/ И так уже почти рецензия получилась, так что пошёл пить кофе, а в голове до сих пор звучит финальная музыка картины )
Фильм называется - "РАЗРУШЕНИЕ".
"Белый Бим Черное ухо"
Война и мир.
Лучший фильм за весь двадцатый век.
Да снять такое смог только режиссер Сергей Фёдорович Бондарчук.
Воина и мир. Роскошные балы. Восторг любви и первое признание.
Наташа Ростова. князь Болконский. Пьер Безухов.
Надежды на счастье главных героев этих, рушатся с пришествием войны.
Какие грандиозные съёмки, масштаб их просто поражает.
Как достоверно снято сражение под Бородино. Пожар Москвы.
И гибель Наполеоновской армии великой,
когда то Европу покорившей с легкостью руки.
А актёры здесь какие весь свет Советского кино:
Савельева, Тихонов, сам Бондарчук,. Лановой,. Ефремов, Табаков. Стржельчик. Кторов.
Великий фильм. Великое творение. Великого режиссера- гения нашего кино.
\ альбом Посвящение.

Лучший фильм за весь двадцатый век.
И гибель Наполеоновской армии великой,
\ альбом Посвящение.

Бойцовский клуб
...простенький мини -сериал ( 3 серии) "Оттуда-сюда"...просто понравился ГГ, я его очень понимаю и это роднит, да и вся ситуация показалась очень жизненной ...https://www.kinopoisk.ru/film/ottuda-syuda-2014-818801/
"Апокалипсис сегодня". В нем только о персонаже Марлона Брандо можно накатать целую простыню, а ведь он далеко не единственный яркий и глубоко продуманный образ. Не говоря уже о большом количестве символов раскиданных по фильму, недурственной философии и состоянии американского общества в те времена (разумеется, это имеет прямое отношение). На курсовую бы такая работа потянула, не менее.
Исповедь задрота или Как поднять миллион
Станислав Карасёв
Редкостное говнище, если честно
Свадебная ваза
"Калина красная" или может быть "Бег".