Кино и театр

Подскажите хороший фильм про космос, про марс, желательно поновее

МАРС
Красная планета / Red Planet Год выпуска: 2000
Призраки Марса / Ghosts of Mars Год выпуска: 2001
Марс: поиск жизни / Mars: The Quest For LifeГод выпуска: 2008 Страна: США Жанр: Документальный
Побег с Марса / Escape from MarsГод выпуска: 1999
Миссия на Марс / Mission to Mars Год выпуска: 2000
Марсианская одиссея / Stranded: Naufragos Год выпуска: 2002

КОСМОС
СВЕРХНОВАЯ / SUPERNOVA Год выпуска: 2000
Битва Галактик Battlestar Galactica (2003)
В плену у космоса / Black HorizonГод выпуска: 2001
Ярость космоса / Space Fury Год выпуска: 2000
Билет в Космос / Un ticket pour l'espace (2006)

Всё о космосе. (Неделя космоса) / All about cosmos (National Geographic) [2008 г. , Документальный, научно-фантастический. (6 Фильмов о космосе)
Фильм 1. Путешествие на край Вселенной / Journey To The Edge Of The Universe
Фильм 2. С точки зрения науки. Путешествие во времени / Naked Science. Time Machine.
Фильм 3. Монстр млечного пути / Monster of the Milky Way.
Фильм 4. Гибель Вселенной / Death Of The Universe.
Фильм 5. Крайний рубеж телескопа Хаббл.
Фильм 6. Марсианские роботы.
Bambuk Gosha
Лучший ответ
Пекло.
Андрей Смолий
Посмотрите фильм "Укрощение огня". Это о становлении нашей космонавтики .
Аниме "Лунная миля". Совсем новый сериал, первый сезон - 2007 года, второй ещё только переводят. Недалёкое будущее: "Лунная гонка", которая сейчас только начинается. Вся техника - уже существующая или скоро появится: "Шаттлы", МКС, грузовые ракеты, прототипы мех. Графика великолепная, смотрится как фильм. Ближайшие по жанру произведения - "Аполлон-13", "Дюна". И ещё "Sunshine" - фильм 2008 года, фантастика, психология.
Серёга
"Звездный десант 1,2";"Близкие контакты третьего рода","Космические дальнобойщики".
Армен Уриханян