Кино и театр

Какие лучшие фантастические фильмы вы можете посоветовать?

С недавних времен (вот уже несколько месяцев подряд) увлекаюсь фантастикой. Понимаю что это стоящий жанр, который куда лучше всего современного среди кинематографа (исключение составляют различные драмы конечно же, но давайте обойдемся без фильмов, заставляющих своего зрителя постоянно пускать слезу).
Edwadrd G....in
Лучшие фантастические фильмы десятилетия:

«Исходный код» (режиссер Дункан Джонс). Премьера состоялась 11 марта 2011 года на фестивале SXSW.

«Особое мнение» - фантастический триллер Стивена Спилберга. Фильм 2002 года.

«Я, робот» - фильм 2004 года режиссера Алекса Пройаса.

«Я – легенда» - фантастическая драма 2007 года по мотивам романа Ричарда Мэтисона. Режиссер - Фрэнсис Лоуренс.

«Грань будущего» - фильм 2014 года режиссера Дага Лаймана.

«Люди в черном» - фантастическая комедия 1997 года режиссера Барри Зонненфельда.

«Загадочная история Бенджамина Баттона» - фантастическая драма 2008 года режиссера Девида Финчера.

«Интерстеллар» - научно-фантастическая драма 2014 года режиссера Кристофера Нолана.

«Аватар» - один из самых успешных фантастических кинофильмов в истории. Премьера фильма состоялась в 2009 году. Режиссер - Джеймс Кэмерон.

«Начало» - фантастический детективный триллер 2010 года режиссера Кристофера Нолана.

Бонус:
Елена ....
Лучший ответ
Космическая одиссея. ( старинный)
Сериал Fringe (Грань) очень даже ничего...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Грань_(телесериал)
Edwadrd G....in Никак не могу заставить себя сериалы смотреть, сразу забиваю на них, эх..
Дежа вю (2006), Патруль времени (2014), Бессмертные: Война миров (2004), Гаттака (1997), Гравитация (2013), Район №9 (2009), Светлячок (2002) и Миссия Серенети (2005)
"Бегущего по лезвию" надо сперва смотреть первый фильм.
Еще у Верховена "Звездный десант" толковый
"12 обезьян" и "Бразилия" Терри Гиллиама
"Темная звезда" Карпентера
"Луна 2112"
"Район №9"
"Обливион"
"Контакт"
"Планета Ка-Пэкс"
"Короткое замыкание" )
Всякие Чужие и Терминаторы - за скобками, и так понятно.
Зара_За !!!
Бегущий в лабиринте:
Мейiржан ********
Edwadrd G....in Видел, не зашло. Фильм снят в жанре ужасов.
Доктор Кто
Звездный Путь
Звездные Врата

(сериалы)
Илья Макаренко
Интерстеллар, Аватар, Пассажиры, Грань будущего, Марсианин, и конечно же мой любимый Валл'и
Vitaliy Koverniy
Edwadrd G....in На интерстелларе заснул, аватар показался скучным. Из остального списка надо глянуть, благодарю)
1. Матрица (часть 1)
2. Пролетая над гнездом кукушки
3. Аватар
4. Терминатор 2
5. Крепкий орешек
6. Водный Мир
7. Почтальон
8. Чужие
9. Хищник
10. Уайт Эрп
11. 3000 миль до грейсленда
12. Томстоун
13. Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо
14. Парк Юрского Периода
15. Кокаин
16. Кобра
17. Пляж
18. Кромешная Тьма (Черная Дыра) 1ч
19. Хроники Риддика 2ч
20. Последний из Магикан
21. Война Миров
22. День когда земля остановилась
23. Джонни Мнемоник
24. Побег из шоушенка
25. Грань Будущего
26. Начало
27. Маверик
28. Гладиатор
29. Крестный Отец
30. Нечто
31. Марсианин
капля
"Вспомнить всё"
"Элизиум — рай не на Земле"
"Выжженная земля"
"После нашей эры"
"Машина времени" (2002)
"Риддик" (2013)
"Доктор Стрэндж"
"Робот по имени Чаппи"
"Дивергент"
и мой любимый "Облачный атлас", но нужно иметь стальные мозги, чтобы его смотреть.
Ольга Я
Обитель Зла посмотри.
Ivash Vip
смотри все части Чужого, не пожалеешь. еще фильм "Хищник" 1 и 2, Хищники, Викинги против пришельцев, Ковбои против пришельцев, Похитители тел, старый фильм "Капля", старый фильм "Нечто" Карпентера, Старый фильм "Чужие среди нас", https:// kinokot. co Прибытие, Скайлайн, День независимости 1 и 2, Вирус, Кукловоды, Вторжение, Мрачные небеса, Ловец снов, Факультет, Темный город
сериал "Предел", "Нашествие", "4400", "Что-то не отсюда"-старенький но добротный
Ну однозначно лучшее в жанре фантастика и тем более сейчас идет в кинотеатрах это фильм Звёздные войны: Последние джедаи. Я в кино не ходил, но смотрел этот фильм в онлайне на этом сайте в хорошем качестве
Посоветую хороший фильм "Цепная реакция" с Киану Ривз в главные роли. Смотреть онлайн и в хорошем качестве можно на сайте http://online-film.net/drama/2438-cepnaya-reakciya.html