Кино и театр
Какой персонаж из фильмов ужасов/триллеров вы считаете самым самым страшным?
и почему - обоснуйте (внешность, деятельность этого персонажа в фильме и тд)
человека
сенобит пинхед. он как бы человек но очень лютый грешник которого даже в аду признали за своего. https://www.youtube.com/watch?v=-5_-ZqJKzNc
Аля Кадырова
Пинхед очень приятный парень, у меня он страха совсем не вызывает.
Нет таких

Эль-Топо (Крот) – маньяк фильма Крот, 1970. Крот напомнил мне Андрея Чикатило. Страшное кино не для всех. На ночь – не смотреть, в полной темноте и в одиночку – тоже.
Сколько раз пытаюсь смотреть фильм одним разом – не могу: нервы напрягаются до искр. Даже скачивать не решаюсь: так омерзительно иметь в коллекции такой фильм. Любителям Битлз: Джон Леннон – сопродюсер.
Данила Багров из фильма "Брат" и "Брат2". На протяжении двух фильмов мочит людей без малейшего проблеска эмоций, как будто пыль с ботинка стряхнул и дальше пошёл. Ну да, всякую мразоту мочит, но и сам то будто робот. А самая жуть в том, что многие считают, что это нормально, что Данила герой, и вовсе не догоняют, что у него просто крыша протекла по самый подвал.
Алексей Козлов
он в разведке служил у него профессия такая валить людей.
кротов
Клоун Пеннивайз
Самара, меня пугает Самара!
Почему?
Она никогда не ест и не спит, она жуткая, она ооочень жуткая....

Почему?

Барышня из телевизора (звонок) плохо помню фильм, но знаю, что в свое время меня сильно напугал и понравился ( не могла смотреть долго на монитор).
Клоун ( оно (старый)) страх детства, что он/клоун тебя настигнет.
Акулы (Челюсти) - жутко боюсь их.
Самые страшные герои фильмов это коррумпированные полицейские, таких много очень фильмов, сейчас не вспомню даже
Кукла Чаки, я сам по себе кукол не шибко люблю, а учитывая что в этой сидит убийца, который всеми силами пытается тебя грохнуть ><
По своим силам - Гавриил из пророчества (надо полагать, из всех персонажей фильмов ужасов он один из самых опасных, хотя и не монстр).
По деятельности - Джокер.
По внешности - Чужой.
По обманчивой внешности - Пеннивайз.
По детским кошмарам - Мола Рам.
По своей ужасности, заключающейся в том, что это человек - Суини Тодд.
По деятельности - Джокер.
По внешности - Чужой.
По обманчивой внешности - Пеннивайз.
По детским кошмарам - Мола Рам.