Кино и театр

посоветуйте фильм психологический чтоб думать надо было..

Почти все фильмы Андрея Тарковского. Для начала рекомендую "Сталкер" и "Солярис".
Из современных наших неплох Александр Сакуров. Можно для начала глянуть "Тельца". Опять же, "Покаяние" рекоменгдую посмотреть Тенгиза Абуладзе.
Из Западной классики можно посмотреть "Ночного портье" - психологичнее некуда, крышу снесет!
Ах да! Совсем забыл! Фильм Элема Климова "Иди и смотри" вообще вышибает мозги на неделю, как минимум и запоминается на всю жизнь.
Впрочем, это первое, что приходит на ум, а, если подумать, хороших и умных фильмов много.
Удачи! :-))
КФ
Кото Фалк
5 943
Лучший ответ
Рекомендую "Фонтан" и "Готику".
Умная Преумная
Умная Преумная
69 186
Груз 200, Необратимость, Девушка напротив/Девушка по соседству, Реквием по мечте, Жестокость, Точка, Лиля 4-ever, Танцующая в темноте
Kosbol Tlepov
Kosbol Tlepov
20 136
Яма, дрейф, ванильное небо.
Вадим Вольф
Вадим Вольф
15 281
Попробуй "Лавка мясника" голову сломаешь. Сплошная психология, ассоциации, гиперболы
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
13 916
м. б. "База Клейтон"... нормальный такой фильм. до конца не понятно кто кого....
Ирина Варзина
Ирина Варзина
6 844
Пока, вроде, Фонтан никто не порекомендовал, а стоило. Очень глубокий, психологичный, заставляющий мыслить. вообще, я бы сказала, это больше, чем фильм. он погружает в себя, растворяет в ощущениях, событиях.
Еще из такого - Олдбой, наркоз, Дом из песка и тумана.
''Эффект бабочки I и II'', ''Реквием по мечте'', "Трасса 60'', ''Вечное сияние страсти'', "Игры разума", "Достучаться до небес", ''Миллионер из трущоб'', "Шоу Трумена'', ''21 грамм''
РЯ
Рома Явстер
2 862
Волк одиночка
куб, куб 2, куб 3
Вечное сияние чистого разума (год не помню, где то 2004-2006)
Наркоз (2007)
Игра (1996-1999)
смотри 2закрытый показ"-это передача на орт, там всегда фильмы показывают над которыми можно думать и думать..
6 чувство с Б. Уиллисом