Кино и театр
Посоветуйте фильмов на тему якудза желательного местного происхождения Такеши Китано всего пересмотрел если что:)
Местного, в смысле российского что-ли? А так "IZO" Такаси Миике советую.
Александр Нейфельд
В смысле японского.
Александр Нейфельд
Посмотрел я сейчас этого Изо. Смотреть этот фильм к сожалению невозможно. Снят он ужасно. И это 2004 год.
Могу комедии подкинуть:
1.Сериал «Мой босс, мой герой» (Япония, 2006) (30-летнего сына босса мафии отправили учиться в обычной школе, потому что он тупой, как пробка, поэтому ему приходится притворяться 17-летним подростком)
2.Сериал «Гокусэн» (Япония, 2002) (трагикомедия) (дочь босса мафии работает школьной учительницей, поэтому должна скрывать от всех, что она связана с мафией)
3.Сериал «Чёрный и Белый» (Тайвань, 2009) (комедийный боевик про дружбу двух полицейских и дочери босса мафии)
4.Фильм «69» / «Шестьдесят девять» / «Шесть девять» / «Sixtynine» (Таиланд, 1999) (чёрная комедия в стиле «Криминального чтива») (девушку уволили с работы и в тот момент, когда она собиралась покончить с собой, она случайно нашла чемодан с миллионом долларов и решила срочно уехать за границу; за ней охотится мафия, которой принадлежит чемодан, полиция, которая считает ее преступницей, и ревнивая соседка, которая считает, что ее муж изменяет ей с героиней)
5.Фильм «Моя жена гангстер 3» (Южная Корея, 2006) (комедийный боевик) (дочь босса мафии в Гонконге обвиняют в убийстве босса другой мафиозной группировки, поэтому она решила спрятаться в Южной Корее, но там она влюбилась в местного мафиози, мелкую сошку в местной группировке, поэтому участвует с ним вместе в разборках двух местных мафиозных кланов)
6.Сериал «Девушка с десертами» (Таиланд, 2009) (герой хочет быть честным бизнесменом, но он сын прошлого босса мафии, поэтому вынужден участвовать в разборках его клана против другого клана, пока потихоньку всё подготавливает к тому моменту, когда уйдет из мафии и станет добропорядочным гражданином; он влюбился в девушку-кондитера (которая к тому же давно занимается тайским боксом), но она с ним постоянно ссорится и дерется, и вообще его люто ненавидит и презирает, потому что считает его сволочью, потому что знает, что он состоит в мафии; он ей всячески мстит за каждую обиду, вместо того чтобы объяснить ей, что он не злодей и что собирается уйти из мафии; чтобы еще больше его позлить, героиня притворяется парнем, чтобы увести невесту у героя, на которой тот вынужден жениться, чтобы войти в мир бизнесменов в качестве зятя у известного уважаемого бизнесмена) (да, сюжет укуренный, но у героини действительно мужское лицо, поэтому ее никто не раскусил, когда она притворялась парнем)
7.Еще у русских зрителей большой популярностью пользуется сериал «Крутой учитель Онидзука» / GTO (Япония, 2012), но мне он не понравился, посмотрела пару серий и бросила.
Ну, может, не всё из этого списка является комедиями, но почему-то ассоциируются они у меня именно с комедиями.