Это произойдёт только в 4 сезоне 1 серии-Возрастающая боль/«Growing Pains»
Елена просыпается наутро после аварии и понимает, что то, чего она боялась больше всего на свете, произошло — она умерла с кровью вампира в организме и теперь должна будет пройти через ужасную процедуру обращения, чтобы стать вампиром… или же умереть. Стефан обещает Елене, что они с Бонни испробуют все способы помочь ей. Дэймон зол на Стефана за то, что тот позволил Елене погибнуть в аварии. Бонни платит высокую цену за свою попытку изменить судьбу Елены, а Дэймон вымещает своё раздражение и гнев на Мэтте. Ребекка тронута тем, как Стефан и Елена преданы друг другу. В конце серии пастор Янг и члены городского совета начинают охоту за вампирами и теми, кто их поддерживают, что приводит к неожиданной трагедии.
http://dnevniki-vampira.org/online/4-season/1-seria-4-season.html
Кино и театр
Сериал Дневники вампира. В 3 сезоне Стефан был у Клауса и порвал с Еленой. Они будут снова вместе? В какой серии? .
В 4 Сезоне они будут вместе не долго.
В 5 Сезоне у Елены начинается бурный роман с Деймоном.
В 6 Сезоне Елена просит Аларика стереть её воспоминания о том как она любила Деймона. Потому что когда он умер она тяжело перенесла это. Вскоре после этого Бони удаётся вернуть Деймона в мир живых жертвуя собой. Когда Деймон возвращается, он узнаёт о неё просьбе и злиться. Затем 6 Серии 6 Сезона она пересекает границу и это возвращает её воспоминания о том как сильно она любила Деймона.
А что касается Стефана и Елены они больше не будут вместе.
В конце 8 Сезона она осталась с Деймоном, а Стефан перед смертью женился на Кэролайн.