Кино и театр

Посоветуйте детектив хороший СССР

Неустановленное лицо», Одесская киностудия, 1990
Володя Овчарук
Лучший ответ
Ищите женщину
Ошибка Тони Вендиса
Ларец Марии Медичи
Визит к Минотавру
Лекарство против страха
Возвращение "Святого Луки"
Десять негритят
Собака Баскервилей
Чисто английское убийство
Американская трагедия
Шах королеве бриллиантов
Подарки по телефону
Малиновое вино
Смерть под парусом
Следствием установлено...
Матч состоится в любую погоду
Визит инспектора
Тайна "Черных Дроздов"
Колье Шарлотты
Ловушка для одинокого мужчины
Профессия - следователь...
Ну в общем-то -- рулят 10 негритят и Холмс с Ватсоном и Местом встречи погоняют. Но я бы ещё назвал Криминальный квартерт ну и Золотую мину. А также великолепнейший фильм спектакль начала 70-тых трёхсерийный Опасный поворот. Но там не совсем детектив, а скорее психологическое расследование. И срывание всех и всяческих масок. Но как сыграно! И какими актёрами...
Славик
"Фирма приключений" со Стекловым. Такой закос под Германию, мне понравился.
Ну и классика Шерлок Холмс
"Снайпер" по Чейзу 1992. Мне не понравился
Елена Рылькова
,,Золотой телёнок,, 1968 год
Стас Рыков
Набери ; СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ.
Анна Новикова
детектив.... советский... дык их много хороших-то было...
все про Шерлока Холмса - 79 г., змеелов, сицилианская защита, и т. д.
Марта Сапига
"Противостояние" 1985 г.
,
Виктория Бондаренко Очки не получил ты
Посмотри "Не будите спящую собаку". От души фильм. Прямо не оторвёшься.
"Мираж", но это экранизация Чейза.
Про Шерлока Холмса конечно же... но это классика, она до "дыр засмотрена".
"Абориген" посмотри. Это с молодым Галкиным. Очень достойный фильм. Может не совсем детектив, но тем не менее.
"Угрюм река", но это вообще эпопея, и детектив там как часть повествования.
Елена Рылькова "Абориген" это типа социальная картина как и все по книгам Короткова. "Виллисы", "9 рота" "Авария дочь мента"... И она даже не приключенческая
Профессия следователь, Инспектор Лосев, можно латышские кинодетективы Алоиза Бренча - Свет в конце туннеля, Шах королеве бриллиантов и т. д.