1. Чертова служба в госпитале Мэш
2. Пространство
3. Доктор Кто
4. Декстер
5. Секретные материалы
6. Игра престолов
7. Клан Сопрано
8. Сумеречная зона
9. Мост
10. Скорая помощь
11. Шерлок
12. Звездный путь
13. Маппет-шоу
14. Детективное агентство Лунный свет
15. Звездный крейсер Галактика
16. Альф
17. Люцифер
18. Звёздные врата
19. Дневники вампира
20. Лексс
21.Агенты «Щ. И. Т.»
22. Обратная сторона Луны
23. Тёмная материя
Кино и театр
Есть хоть один фильм который не скатился после 3-4 части? Тоже с сериалами (3-4 сезон)
Агенты ЩИТ
Безумный Макс
Люди икс
Миссия: невыполнима
Люди икс
Миссия: невыполнима
** Маленький Позитивчик**
Безумный макс несколько частей? Вроде только ремейк сняли, миссия невыполнима, так же как борн, любимые фильмы сложно судить, но вот с росомахой точно скатились, опять же личное мнение
Наличие 3-4 частей уже говорит о том, что это конвеер, что не есть хорошо, то же и с 3-4 сезонами, хотя тут уже не так однозначно
Остаться в живых.
Друзья (вовремя, я считаю завершили. Джоу не в счет)
Звездные войны.
Мульт Гадкий Я.
Обмани меня.
Звездные войны.
Мульт Гадкий Я.
Обмани меня.
Из сериалов - Друзья 1994-2004(10 сезонов). Доктор Хаус 2004-2012(8 сезонов). Клан Сопрано 1999-2007(6 сезонов). Как Я встретил вашу маму 2005-2009(9 сезонов).
Из фильмов Первые 7 частей звездных войн. Все 5 частей миссия невыполнима с Томом Крузом. Ещё все три части пародийного кино, Голый пистолет с Лесли Нильсеном
Американская история ужасов, Сверхъестественное
** Маленький Позитивчик**
Не смотрел, все никак не дойду до них
Можно вспомнить трилогию "Властелина колец" Питера Джексона, трилогию "Человек-Паук" Сэма Рейми или трилогию "Назад в будущее" Роберта Земекиса, которые, как по мне, держали марку качества вплоть до последнего кадра последней сцены последнего фильма. Наличие трех или более частей не всегда говорит о том, что франшиза скатилась в киноконвейер.
Можно так же вспомнить и другие неплохие фильмы, которые держали марку качества три или четыре фильма:
франшиза "Гарри Поттер";
франшиза "Пираты карибского моря";
франшиза "Друзья Оушена", как по мне, более-менее справляется с удержанием марки качества.
Франшизы "Индиана Джонс", "Звездные войны", "Темный рыцарь", "Джейсон Борн" и "Миссия невыполнима" тоже не скатываются в откровенный трэш и деньговыжималку к третьей части, хоть мне они и не нравятся, честно говоря.
франшиза "Гарри Поттер";
франшиза "Пираты карибского моря";
** Маленький Позитивчик**
Старенькие фильмы, уже сложно судить когда не помнишь, но человека паука я бы вычеркнул
Иван Иван
Пираты уж точно скатились после третьей части, пошел трэш.