Сериалы:
«Гость из будущего» / «Le Visiteur du futur» (Франция, 2009). Чем-то похоже на «Назад в будущее» или «Доктора Кто» (чокнутый путешественник во времени сделал своим напарником самого обычного парня).
Убойный комедийный боевик, ситком. Юмор хороший, не туалетный, можно смотреть всей семьей. Первый сезон похож на КВН, все события происходят в обычной квартире, и серии короткие. Но потом авторы, видимо, нашли спонсоров, поэтому остальные сезоны качественные, с дорогими костюмами, декорациями, хорошей музыкой, множеством локаций, стимпанк, киберпанк и т. д.
Если очень вкратце пересказать, то там есть красивый и добрый, но тупой и ленивый парень-неудачник, который безответно влюблен в девушку, которая ищет себе богатого жениха, и ему постоянно то помогают, то мешают завоевать ее сердце его друзья-придурки, а также патруль времени, террористы времени и другие фрики, путешествующие во времени и почему-то вбившие себе в голову, что от этого парня зависит будущее человечества, поэтому его надо убить или спасти.
«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010). Черная комедия. Школьник-наркоман, играющий в рок-группе, ищет волшебную книгу, которая исполняет желания учеников в его школе, а после того как желание исполнится, книга убивает того, кто загадал желание, и при этом могут погибнуть десятки людей, поэтому почти в каждой серии горы трупов. Герой хочет найти книгу, чтобы уничтожить ее. Но школьный психолог (который на самом деле состоит в секте сатанистов) тоже хочет найти эту книгу, но не чтобы уничтожить, а чтобы с ее помощью погрузить мир в хаос. Спецэффекты допотопные, но юмор реально смешной, а сюжет интересный.
«Сотня». 100 подростков с космической станции оправили в джунгли выполнять важную миссию, проверить, пригодна ли планета для жизни, или там есть вирусы, радиация и т. д. Поскольку миссия опасная, то отправили туда заключенных колонии для несовершеннолетних, т. е. если они погибнут в джунглях, то их будет не жалко. Взрослых там нет, поэтому дети выживают самостоятельно, своими силами.
«Социопат» (2013, США). Подростковый сериал. Главный герой красивый, умный, веселый и к тому же хороший спортсмен, но весь город считает, что он убил свою тетю и свою одноклассницу (но доказать это никак не могут), поэтому все его боятся, считают психопатом.
«Я – зомби» (США, 2015). Комедия, мелодрама, мистика. Студентка мединститута пошла на вечеринку, там на нее напал зомби и она сама стала зомби. Теперь она работает в морге, чтобы питаться мозгами трупов. И когда она съедает чей-то мозг, ее мозг становится похожим на мозг этого человека, например, в одной серии она съела мозг художника и стала талантливым художником, в другой серии съела мозг бандита-каратиста и стала каратисткой, и т. д. Через 24 часа эффект исчезает и её мозг становится мозгом обычной девушки.
«Девушка-уборщица» / Mop Girl (Япония, 2007) (путешествия во времени, детектив, комедия, мелодрама). Девушка работала в организации, устраивающей свадебные празднования, но в самый ответственный момент случайно упала мордой в торт, поэтому ее уволили, вернее, перевели в другой отдел этой организации. Теперь она работает уборщицей в морге, прикрепленном к отделу убийств в полиции, т. е. она – тот человек, который приезжает на место убийства, чтобы смыть кровь с места преступления. Когда она стала работать в морге, то обнаружила, что когда она прикасается к какой-нибудь вещи, которую сильно любил убитый человек, то совершает путешествие во времени в день убийства, примерно за 5 часов до убийства. Поэтому она помогает полиции расследовать убийства, а некоторых людей даже смогла спасти от смерти.
Кино и театр
Подскажите какой можно посмотреть фильм или сериал чтобы было интересно
Поиск фильма самое сложное занятие в мире)
,,Английский пациент,,
Из новых, вчера сам только посмотрел - Анон
Теория большого взрыва
Странные вещи
Земляне
Странные вещи
Земляне
Властелин Колец, Игра Престолов, Дом-2