Кино и театр

Почему если я найду какой-нибудь годный сериал, то я жестко залипну на него, прям буду смотреть целый день не отрываясь?

Серия за серией, сезон за сезоном.
потому что больше делать тебе нечего...)
Наталья Подколзина
Лучший ответ
Если у меня много свободного времени, я тоже "залипаю", мне нравится серия за серией "погружаться" в сюжет, сериалы сняты так, что просто затягивают, может психологи и видят в этом зависимость, но меня это как-то не беспокоит, я и книги так же читаю "запоем", пока не дочитаю ничего делать не стану.
Психологи обычно говорят, что у если у тебя заела пластинка, т. е. ты во что-то влип, увяз, что-то делаешь и не можешь прекратить, значит ты таким образом прячешься от чего-то, пытается выбросить из головы какие-то неприятные мысли, чувства, обязанности.

Типичный пример: жена подозревает, что муж ей изменяет, поэтому когда мужа нет дома, она 100500 раз подряд делает уборку, моет всю мебель, стирает и перестирывает всю одежду, заготавливает тонны варенья на зиму, расставляет все книги в шкафу по алфавиту и жанрам, и т. д., потому что если она сядет и ничего не будет делать, то ей не на что будет отвлекаться и ее затопят неприятные мысли и ей станет невыносимо больно и гадко.

Исключение: когда у тебя есть мечта и всё, что ты делаешь, ты делаешь, чтобы исполнить эту мечту. Допустим, мечтаешь стать доктором, поэтому целыми днями оперируешь куклы, читаешь книги по медицине и т. д., пашешь как проклятый без остановки. Это считается здоровой навязчивостью (если есть перерывы на еду, сон, отдых), а не психическим отклонением.
Недавно зависимость от сериалов официально была признана учёными болезнью.
Наверное потому что он тебе нравится, не так ли?