Кино и театр

Покидайте интересных фильмов 2010-2018. Ужасы, триллеры, мелодрамы, драмы. Те, что понравились))
Только не боевики и криминал))
Ну, прям не знаяю что и советовать такому киномеломану. Рискну чтоль. Может что-то и не видела или хотела посмотреть, но забыла.
Всё из моей коллекции. А у меня только самые избранные. Лишнее не дуржу.
--------------------------------------------------------
Истории призраков (2018)
8 миля (драма, Эминем, 2002)
Великий Гэтсби (драма, мелодрама, Леонардо Ди Каприо, Тоби Мак Гуайер, 2013)
Генералы песчаных карьеров (драма, 1971)
Голубая лагуна (драма, мелодрама, приключения, 1980)
Возвращение в голубую лагуну (мелодрама, приключения, Мила Йовович, 1991)
Горбатая гора (мелодрама, Хит Леджер, Джейк Джилленхаал, 2005)
Двойник дьявола (историческая драма, 2011)
Дикая орхидея (драма, мелодрама, Микки Рурк, Жаклин Биссет, 1989)
Красотка (комедийная мелодрама, Ричард Гир, Джулия Робертс, 1990)
Парфюмер (триллер, драма, Дастин Хоффман, 2006)
Сердце льва (про скинхедов) (драма, нацизм, 2013)
Форест Гамп (драма, Том Хэнкс, 1994)
Человек дождя (драма, Том Круз, Дастин Хоффман, 1988)
Шаг вперёд 3D. Всё или ничего (музыкальная мелодрама, 2014) (и все остальные части)
Aврора. Трагедия Чернобыля (драма, Дмитрий Харатьян, 2006)
Духless - 2 (драма, 2015, Россия)
Жестокий романс (драма, Никита Михалков, Андрей Мягков, Лариса Гузеева, 1984, СССР) - Kinomaza
Исчезнувшая империя (драма, Александр Ляпин, Армен Джигарханян, Ольга Тумайкина, 2007, Россия)
Мусульманин (драма, Евгений Миронов, 1995, Россия)
Вернись ко мне (мистика, триллер, ужасы, 2014)
Кто там (триллер, Киану Ривз, Лоренза Иззо, Ана Де Армас, 2015)
Машинист (триллер, драма, Кристиан Бэйл, 2004)
Милые кости (триллер, драма, мистика, Марк Уолберг, Стенли Туччи, 2009)
Неуязвимый (триллер, детектив, драма, Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, 2000)
Обитель проклятых (триллер, Кейт Бекинсел, Бен Кингсли, 2014)
Области тьмы (триллер, криминал, Брэдли Купер, Роберт Де Ниро, 2011)
Чат (триллер, Аарон Джонсон, 2010)
Яды, или Всемирная история отравлений (мистика, триллер, Олег Басилашвили, Андрей Панин, 2001, Россия) (1.05.43 - Ольга Тумайкина)
Город порока (триллер, Марк Уолберг, Рассел Кроу, 2013)
Западня Ферма (триллер, детектив, 2007)
Кто я (WHOAMI) (триллер, хакерство, Том Шиллинг, Элиас ЭмБарек, 2015, Германия)
Монстр (триллер, драма, Шарлиз Терон, 2003)
Опасная иллюзия (триллер, криминал, Шайа Лабаф, Руперт Грин, Тиль Швайгер, 2013)
Открытые окна (триллер, Элайджа Вуд, Саша Грэй, 2014)
Прежде чем я усну (триллер, детектив, Николь Кидман, 2014)
Я плюю на ваши могилы (триллер, ужас, 2010) (и остальные части)
Окча (фантастика, драма, Ан Со-хён, Тильда Суинтон, Джейк Джилленхол, 2017)
Сталинград (военный, драма, 1992)
Анон (фантастика, детектив, Клайв Оуэн, 2018)
Выхода нет (боевик, драма, Оуэн Уилсон, Пирс Броснан, 2014)
Короче (фантастика, драма, Мэтт Дэймон, 2017)
Кибер-террор (screen share, триллер, Мэйси Уильямс, 2015)
Ловушка времени (фантастика, приключения, 2017) (с рекламой и китайскими титрами)
Хозяин морей. На краю Земли (морские приключения, Рассел Кроу, 2003)
Экстрасенс (триллер, 2011)
31. Праздник смерти (триллер, ужасы, 2016)
Багровый пик (ужасы от режиссёра фильма ''Мама'', 2015)
Блуберри (вестерн, мистика, Винсан Кассель, Майкл Мэдсен, 2004)
Братья Гримм (ужасы, фэнтези, 2005)
Ван Хельсинг (ужасы, Хью Джекман, 2004)
Видок (мистика, криминал, Жерар Депардье, 2001)
Викинги (ужасы, Джим Кавиезел, 2008)
Восстание мертвецов (Рассвет мертвецов) (Dead Rising) (ужасы по мотивам одноимённой игры, 2015)
Врата тьмы (ужасы, Николас Кейдж, 2015)
Вторжение динозавра (ужасы, 2006, Юж. Корея)
Галактика ужасов (фантастика, ужасы, 2017)
Годзила (фантастика, ужасы, Аарон Тэйлор, 2014)
Грайндхаус. Планета страха (реж. Роберт Родригез) (ужасы, боевик, 2007)
Дело №39 (триллер, ужасы, 2007)
---------------------------------------
продолжение списка в подкомментах
Истории призраков (2018)
8 миля (драма, Эминем, 2002)
Форест Гамп (драма, Том Хэнкс, 1994)
Духless - 2 (драма, 2015, Россия)
Чат (триллер, Аарон Джонсон, 2010)
Западня Ферма (триллер, детектив, 2007)
Сталинград (военный, драма, 1992)
Экстрасенс (триллер, 2011)
Братья Гримм (ужасы, фэнтези, 2005)
Ван Хельсинг (ужасы, Хью Джекман, 2004)
Викинги (ужасы, Джим Кавиезел, 2008)
Врата тьмы (ужасы, Николас Кейдж, 2015)
Дело №39 (триллер, ужасы, 2007)
---------------------------------------
продолжение списка в подкомментах
Бабадук.

@zarina @
Спасибо, смотрела..
Белая птица в метели
Все самое лучшее. нормальный фильм. последнее время фильмы не заходят что то. сериалы.
@zarina @
Спасибо, что сообщил мне об этом..
Коматозники те же.. Фильм заставляет задуматься над собой, что и как ты делаешь и как поступаешь. Сюжет раскрывается не сразу и это радует.
Viktoria Kim
Я такую хренотень не уважаю -поэтому не знаю и не смотрю!
@zarina @
Видела его)
Синистер.
@zarina @
Смотрела)
"Эволюция" 2015 - очень необычный фильм!
Галина Никитина
5 раз смотрел. КЛАССНЫЙ фильмец!!!
@zarina @
Это мультик?
"Пропавший без вести" https://www.kinopoisk.ru/film/propavshiy-bez-vesti-2014-843138/
"Оттуда-сюда" https://www.kinopoisk.ru/film/ottuda-syuda-2014-818801/
"Гнездо землеройки" https://www.kinopoisk.ru/film/gnezdo-zemleroyki-2014-817987/
Салют-7 (2017)
Форма воды (2017)
Движение вверх (2017)
Величайший шоумен (2017)
Профессор Марстон и его Чудо-женщины (2017)
Большая игра (2017)
Тор: Рагнарёк (2017)
Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Меч короля Артура (2017)
Жена смотрителя зоопарка (2017)
Одарённая (2017)
Сделано в Америке (2017)
Он и Она (2017)
Форма воды (2017)
Движение вверх (2017)
Величайший шоумен (2017)
Большая игра (2017)
Тор: Рагнарёк (2017)
Бегущий по лезвию 2049 (2017)
Меч короля Артура (2017)
Жена смотрителя зоопарка (2017)
Одарённая (2017)
Сделано в Америке (2017)
Он и Она (2017)
Сейчас посмотрела "Полночное солнце".

@zarina @
Ну прям целые списки))
Обряд (2011) с Энтони Хопкинсом. Мне очень вкатило! Неделю под впечатлением ходила.
На эту тему даже сериал есть "Изгоняющий дьявола" https://kogda.org/izgonjajushhij-djavola-3-sezon.html Но фильмы нравятся больше
@zarina @
Смотрела его, мне не очень..
Инферно вспомнил только, но он не особо зашел, вспомню-допишу
"Закон ночи"
Ночной рейс (2005)...сойдет как 2010 года
Вымирание (2015)
@zarina @
Рейс понравился, а вот вымирание раза три включала, и каждый раз не могла досмотреть. В начале выключаю, не цепляет меня..
Если любите животных, то вот великолепная подборка фильмов про собак: https://factik.ru/best-movies-about-dogs/
Информация о каждом фильме есть по ссылке. Весь текст в одном комментарии не умещается.
Ну, например:
Врата
Дело 39
Тихое место
Врата
Дело 39
Тихое место