Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 9.5

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):
«Джуманджи: Зов джунглей (2017)» - 9\10 (3)
«Правда или действие (2018)» - 10\10 (1)
«Охота на воров (2018)» - 8\10 (1)
«Жажда смерти (2018)» - 8\10 (1)
«Рэмпейдж (2018)» - 7\10 (1)
«Не в себе (2018)» - 5\10 (1)
«Турист (2010)» - 9\10 (3)

«Правда или действие» - какой это жанр дело десятое. Куда важнее насколько сильно ты прилип к экрану, и чем тебя там развлекают. А развлекают увлекательно. На банальную завязку - поехали на каникулы, ложится банальный - вы все умрете, но не в банальной форме! Некоторые линии повороты и задачки стали настоящим украшением фильма. Настолько неожиданно и сильно, что мысленно аплодируешь сценаристам. У фильма есть шанс войти в историю, если не как эталон жанра, то, по крайней мере, как кино на уровне. Эй, «Кошмар на улице Вязов» и «Пункт назначения» - подвиньтесь!
"Одержимость Эммы Эванс" (2010), 4/10_1
"Будка поцелуев" (2018), 7/10_1
"10 причин моей ненависти" (1999), 7/10_1
"Я видел дьявола" (2010), 6/10_1
"Паранормальное" (2017), 4/10_1
"Без вины виноватый" (1998), 7/10_1
"Это всё она" (1998) 7/10_1
Все фильмы средние, ничего из просмотренного особо не впечатлило.

Кстати, "Правда или действие" тоже удивил своей способностью привлечь зрителя, хотя в целом фильм не понравился.
Капорцев Николай
Лучший ответ
"Пикник у Висячей скалы" (1975) (2) - 10/10
"Цвет денег" (1986) (2) - 8,5/10
"Бильярдист" (1961) (1) - 8/10
"Гость" (2013) (1) - 6,5/10
"Парень и его пес" (1975) (1) - пока без оценки
Азамат Нуран
1) Эрагон 06г (1) – вот об этом фильме могу, сказать жаль, что тогда он прошел мимо меня и попался только сейчас. Отличный фильм о драконах и рыцарях (люблю такое). Полеты в небесах, от этих сцен захватывало дух. Сражения на мечах и немного магии, вот каким должно быть фентази. И таким я его помню, до эры супергероев, вампиров и прочая. Я уже и забыла, что такое, когда смотришь фильмы по книгам, а потом, посмотрев фильм, пытаешься где-то найти книгу. Сейчас фильм смотрится как наивная детская сказочка без спецэффектов, переваливающих за грань, где дракон вызывает улыбку, а не ужас, где нет пошлых шуток и тп, но именно в этом его и прелесть. И еще одно жаль, что у фильма должно было быть продолжение (злого короля-то не убили), но почему-то эго нет. А оценка моя 10 из 10.
2) Охотники на ведьм 12г (1) – еще один фильм, который проскочил мимо меня, но тут это можно объяснить словом ужасы и в 12-том, наверное, фильм ужасами и был, да и братья Гримм писали далеко не детские сказки, но сегодня все смотрится мило и смешно. Этой версии Гасель и Гретель я ставлю 10 из 10.
3) Тарзан. Легенда 16г (1) – в детстве читала книги. Не хватило джунглей, жизни Тарзна в стае, не хватило экшина, но фильм получился добрым. И учитывая, что из других экранизаций про Тарзана я помню только мультик от Диснея, поставить 8 из 10 можно.
4) Путешествие к Центру Земли 08г (1) – красочный фильм, эффекты на уровне, но так и не поняла чем, же он закончился, но это мой косяк, а оценка 8 из 10.
5) Монстр-траки 16г (1) – люблю семейные фильмы, но в этом ничего интересного для себя не нашла. Попалась парню диковинная штуковина, а он ее цоп, встроил в свою машину и давай гонять. И даже факт, что полфильма они удирали от плохих парней, которые хотели этого монстра научно изучать, меня не тронул, просто понять не могла, чем это отличается от сидения под капотом машины. Оценка 4 из 10 (знаю нарвалась).
Колокол не работает
Венера С
Анечка Пилат(Пинина) Нарвалась, еще как)
Но, мне понравилась как ты это отметила - "(знаю нарвалась)" это было сильно и честно) поэтому в этом раз, я тебя прощаю) Даже за десятку "Эрагону")
Столкновения 2004(кажись) 10/10 (1). А ну и всё) 1 фильм за 2 недели)). Сначала поставил фильму 9 потом исправил на 10 .Мне кажется у этого фильма нет пробелов, каждая история прекрасна в своём начале и в конце. Фильм рассказывает о столкновении людей с разным цветом кожи . Из разных социальных кругов, полиции и задержанных. О том что друзьям может быть пофиг на тебя в нужный момент, а человек который тебя унизил и возможно испортил тебе жизнь, может эту жизнь спасти . В общем о карме, наверное так
Анечка Пилат(Пинина) Хороший ответ, жаль только один фильм.