"Озарк"
"13 причин почему"
"Семь секунд"
"Мистер Мерседес"
Кино и театр
Посоветуйте не примелькавшийся зарубежный сериал, который Вам запомнился (можно что то из новых) жанр значения не имеет.
Пропавшая комната .
Почти человек
Вечность
Константин
Иеремия
Почти человек
Вечность
Константин
Иеремия
Загадочные убийства Агаты Кристи... Монк..
«Марс» (Тайвань, 2004). Романтический триллер про любовь школьников-психопатов. Красивая, страстная и захватывающая история любви. Хорошо раскрыта тема психопатов, маньяков, самоубийц, насильников и прочих пациентов психбольницы. Хорошо и зрелищно сняты трюки с мотоциклами и мотогонки. Потрясающая музыка.
«Дрейфующая аудитория» / «Длинное Любовное Письмо» (Япония, 2002). Здание школы вместе с учителями и учениками неожиданно телепортировалось в пустыню на другой планете и теперь они должны найти способ выжить в мире, где нет воды и растений.
«Таинственный сад» (Южная Корея, 2010). Мистика, мелодрама. Богатый молодой директор фирмы и бедная девушка-каскадер случайно выпили странную водку в странном саду, поэтому каждый раз когда идет дождь, они меняются телами, ему приходится вместо нее выполнять опасные трюки для фильмов (хотя у него клаустрофобия), а ей приходится разруливать его проблемы в семье и бизнесе.
«Чёрный и Белый» (Тайвань, 2009). Захватывающий остросюжетный комедийный боевик про двух парней-полицейских, про девушку-мафиози и про страшные государственные и семейные тайны. Отличная музыка, интригующий сюжет, обаятельные герои и хорошо и зрелищно снятые экшн-сцены.
«Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, исторический, попаданцы, экшн, трагедия, романтика. Женщину-хирурга из нашего времени похитил и притащил в средние века капитан королевской стражи, прошедший через портал между эпохами. Похитил, чтобы она вылечила серьезную рану королевы страны. Но портал закрылся, и героиня застряла в средневековье.
«Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013). Фантастика, приключения, комедия, романтика. Молодого ученого убили, но из будущего прибыла его точная копия (робот, сделанный по его образу и подобию), чтобы защищать невесту ученого от других роботов, которых прислали из будущего, чтобы её убить.
«Ямада-кун и семеро ведьм» (Япония, 2013). Фэнтези, комедия, романтика, школа. В обычной школе учатся 7 ведьм, которые не знают друг о друге. Герой-школьник может ненадолго отбирать у ведьм их способности при помощи поцелуя. Так он определяет, кто ведьма, а кто – нет. Он целует всех подряд, потому что нужно найти 7 ведьм, собрать их в одном месте и загадать желание (любое), и оно исполнится.
«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Мистика, путешествия во времени, детектив, мелодрама. Телеведущий получил 9 волшебных свечек. Если зажечь свечку, то попадешь в прошлое на много лет назад, но когда свечка догорит, ты вернёшься в настоящее. У него есть 9 попыток, чтобы попытаться узнать, кто убил его отца, и спасти его.
«Повелитель солнца» (Южная Корея, 2013). Мистика, мелодрама. Девушка может видеть призраков (и жутко их боится), но ей никто не верит, все считают её сумасшедшей. Она заметила, что призраки боятся подходить к ней, когда она рядом с молодым богатым директором супермаркета, поэтому она постоянно старается быть рядом с ним, а он думает, что она в него влюбилась и что ей нужны его деньги, поэтому он насмехается над ней и пытается избавиться от неё.
Мост
«Портал юрского периода» (2007-2011) — качественный фантастический триллер о доисторической жизни.
Банши
Тугая струна
Демоны Да Винчи
Убийство на пляже
Миллиарды
В поле зрения
Метод
Крах
Последователи
Демоны Да Винчи
Убийство на пляже
Миллиарды
В поле зрения
Метод
Крах
Последователи
Очень понравился сериал Раш /Rush
https://www.kinopoisk.ru/film/rash-2014-819374/
(про необычного доктора высшей категории, к которому обращаются в экстренных случаях или чтобы избежать огласки, интересный, смотрится легко, с юмором)
Чёрное зеркало