Очень очень рекомендую сериал "Bron/Broen" ("Мост" по нашему). Скандинавские сериалы не очень популярны среди нас, а вот и зря. Сейчас даже 5-й сезон Моста хотят снимать, вот если что здесь можно почитать https://kogda.org/bron-broen-most-5-sezon.html
А еще мне ооочень понравился сериал "Tabula rasa" (с лат. — «Чистая доска»), настолько снят шикарно и совершенно непредсказуемый финал!!! Серий немного, не надоедает.
Кино и театр
Посоветуйте интересный, не примелькавшийся! зарубежный сериал. СПАСИБО!
Родина
Город и Город
Тьма
Выжившие
Электрические сны Филипа К. Дика
Событие
Конец детства
Мистер Мерседес
Однажды ночью
Деревня ангелов
Фортитьюд
Странный ангел
Неизвестные лица
Поверхность
Последствия
Изгои
Переправа
Сирена
Табу
Тьма
Выжившие
Электрические сны Филипа К. Дика
Событие
Конец детства
Мистер Мерседес
Однажды ночью
Деревня ангелов
Фортитьюд
Странный ангел
Неизвестные лица
Поверхность
Последствия
Изгои
Переправа
Сирена
Табу
Шесть футов под землёй.
Мастер побега (триллер)
Компаньоны (легкий комедийный)
оба про адвокатов - не люблю тему адвокатов, но эти сериалы оказались исключением)
Трипующие (стеб, триллер, фантастика)
Столик в углу - с него один в один содран итальянский "Место встречи"
Лютер (триллер)
Компаньоны (легкий комедийный)
Трипующие (стеб, триллер, фантастика)
Лютер (триллер)
Жанр какой?
Братья по оружию (2 мировая)
Мистер робот (компьютерные технологии)
Рим (исторический)
Пространство (космическая фантастика)
Это мы (просто о жизни)
Чужестранка (историческое сериал про попаданку)
Братья по оружию (2 мировая)
Мистер робот (компьютерные технологии)
Рим (исторический)
Пространство (космическая фантастика)
Это мы (просто о жизни)
Хваюги
1.«Вера» (Южная Корея, 2012). Фэнтези, исторический, приключения, драма. Женщина-хирург случайно попала в средневековую Корею. Средневековый аристократ хочет с её помощью попасть в 21-ый век и добыть там оружие и золото, чтобы захватить весь мир в средних веках. Маг молнии (мушкетер) сражается против мага льда (аристократ), мага огня (ведьма-наёмница) и мага звука (музыкант).
2.«Девять путешествий во времени» / «Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить» (Южная Корея, 2013). Фантастика, детектив, мелодрама. Телеведущий получил 9 волшебных свечек, с помощью которых он делает вылазки в прошлое 20 лет назад, чтобы узнать, кто убил его отца. Герой что-то не так сделал в прошлом, поэтому невеста героя погибла, и он ищет способ всё исправить.
3.«Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013). Фантастика, комедия, романтика, драма, экшн. Молодого ученого убили роботы, прилетевшие из будущего, но еще из будущего прибыл робот с такой же внешностью, как у этого ученого, чтобы играть его роль и защищать невесту ученого от злых роботов.
4.«Самурай из старшей школы» / «Самурай – старшеклассник» (Япония, 2009). Мистика, комедия, драма, драки. Храбрый и жестокий призрак предка-самурая вселился в тело современного трусливого и гламурного школьника. Раньше его одноклассница защищала его от всех, а теперь он её от всех защищает.
5.«Человек со звезды» (Южная Корея, 2013). Фантастика, мелодрама. Лет 300 назад на Земле забыли одного пришельца со способностями, как у Супермена. Он не стареет. Ждёт, когда его земляки вернутся и заберут его домой. Сериал показывает то его жизнь в 21-ом веке, то его воспоминания о его жизни на Земле 300 лет назад. В одной эпохе он влюблён в юную вдову, а в другой эпохе – в популярную актрису, которая внешне похожа на ту юную вдову.
6.«Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015). Мелодрама, психология. У молодого богача есть раздвоение личности, вернее, 7 личностей. 2 из этих личностей (гопник и интеллигент) крутят роман с девушкой-психиатром, у которой он лечится от своего психоза.
7.«Ребята! Да он экстрасенс» (Япония, 2013). Пошлая комедия про школьников-извращенцев (в стиле «Очень страшное кино»), которые внезапно обнаружили у себя сверхспособности. Они используют сверхсилы для мелких хулиганств, но главный герой старается этих придурков объединить в одну команду супергероев, которые будут спасать мир, а не расходовать свои силы понапрасну.
8.«Ямада-кун и семеро ведьм» (Япония, 2013). Фэнтези, комедия, романтика, школа. В обычной школе учатся 7 ведьм, которые не знают друг о друге. Герой-школьник может ненадолго отбирать у ведьм их способности при помощи поцелуя. Так он определяет, кто ведьма, а кто – нет. Он целует всех подряд, потому что нужно найти 7 ведьм, собрать их в одном месте и загадать желание (любое), и оно исполнится.
9.«Орф» (Япония, 2009). Мистика, драма, триллер. В тюрьме сидит молодой убийца-психопат, который может прикосновением руки исцелять людей от любых ран и болезней. Молодой добрый школьный учитель обладает способностью убивать людей одним прикосновением руки. Алчная женщина-политик узнала про этих двух парней и хочет использовать их способности, чтобы стать главой страны.
10.«Повелитель солнца» (Южная Корея, 2013). Мистика, мелодрама. Девушка может видеть призраков и они постоянно ее просят отомстить их убийцам или еще что-то сделать. Поскольку больше никто призраков не видит, люди считают ее сумасшедшей. У нее постепенно завязываются романтические отношения с бизнесменом, хотя у него скверный характер, он не верит в любовь, и к тому же вокруг него тусит и пакостит призрак его покойной жены.
Чёрное зеркало.
Наргиз Мамирова
Да его уже по три раза все посмотрели!
Тьма
Замри и гори (2014–2017)
Тайный дневник девушки по вызову (2007-2010)
Индевор/ Молодой Морс (2012–2017)
Клиент всегда мертв (2001–2005)
Мастера секса (2013–2016)
Плоть и кости (2015)
Германия 83 (2015)
Гений (2017–2018)
Двойка (2017)
Индевор/ Молодой Морс (2012–2017)
Клиент всегда мертв (2001–2005)
Мастера секса (2013–2016)
Плоть и кости (2015)
Германия 83 (2015)
Гений (2017–2018)
Двойка (2017)
Остров Харпера
Корабль el barco
Убийство
Хороший доктор
И никого не стало
Разгар лета
Корабль el barco
Убийство
Хороший доктор
И никого не стало
Разгар лета