Кино и театр

Как объяснить родителям, что фильмы MARVEL, да и супергероика, в целом, - это хорошее кино.

Сразу поясню - мне 24, уже два года, как, живу один, но из-за того, что я часто пересматриваю фильмы Марвел родители говорят, что я смотрю какую-то херню. И всегда обосновывают это стереотипными фразами, типа - "Эти фильмы сделаны для того, что бы промывать молодёжи мозги!".
P.s. Да я знаю, что по хорошему плюнуть бы на их мнение, но я не могу. Характер у меня такой - если я прав, то я обязательно буду отстаивать свою точку зрения, пока не заставлю оппонента поменять мнение.
Дайте им посмотреть супергеройские сериалы "Марвел + Нетфликс". Например, 1-й сезон "Сорвиголовы", 1-й сезон "Карателя". Суперством и детством там не пахнет, зато хорошее кино с характерами, проблемами, переживаниями.
Потому что если вы будете доказывать свою правоту на примере "Отряда самоубийц", они вам закономерно не поверят.
Галина Кемер
Лучший ответ
Елена Лапикова Кстати, да. Про них совсем забыл.
Взрослей, Илья.
Взрослого человека не переубедить.
Не трать свое время и свою жизнь на убеждение кого либо в чем либо.
Для хорошего человека любые фильм/книга хорошие, для плохого любые плохие. :)
Елена Лапикова Мои родители об этом не слышали. Для них любое современные произведения - Сущее Зло. Девиргент - плохо, Голодные игры - ужасно, сумерки - вообще извращение какое-то!
С моей точки зрения, как и с точки зрения сотен тысяч людей такие фильмы конечно хороши. Но только для детей и подростков до 15 лет. Человеку. который прожил хотя бы лет 30, побывал в армии, отучился в ВУЗе. работает на интересной работе и заботится о своей семье, детях фильмы студии MARVEL интересны лишь как воспоминание и ностальгия о детстве. Я вот с удовольствием иногда пересматриваю старые советские фильмы-сказки . Словно в машине времени в солнечное своё детство переношусь. Новые же, современные сказочки мне просто неинтересны. хоть марвеловские, хоть наши типа Последнего Богатыря ...Так что если и в сорок лет одного Человека -паука да Россомаху смотреть будешь -- считай застрял в детстве. И мозжечок у тебя как у дитя 10-летнего. Вот это-то твоим предкам и обидно... РАСТИ НАДО...
Игорь Вознюк
Предположу, что никак.
Но, можно спросить у них, смотрели ли они эти фильмы или "не смотрел, но осуждаю", а так же сообщить, что если им что-то не нравится, то это не значит, что это что-то является плохим.
Анатолий Журба
Родители правы. КВМ - это шапито с ряженными уродами главной целью которого является выкачивание денег, а так же проталкивание мерча.
Юля Нюша
Елена Лапикова Твои аргументы?
Елена Лапикова Аргументов нет?
С какого ляда ты в 24 обязан объяснять что-то родным? Вот даже когда я бухал, я ничего не пояснял.
Майя Суркова
Тебе не нужно их убеждать . Если человек не прав, то он не прав так и будет . Человеческому упрямству нет предела . Просто смотри и всё .
Вопрос - Зачем отстаивать свою точку зрения перед теми, кто был воспитан на других фильмах, книгах и музыке? Их н и к а к не переубедить. Я пробовал, чувак.
Почему ты считаешь, что ты прав? Твоя правота относительна, ты прав для себя и только. У них другое понятие об этой ситуации, я и сама люблю комиксы и прочее, но на мнение родителей мне плевать, да и они, если нормальные люди - уважают мои нравы и мою точку зрения, если же твои родители слегка далековаты от таких суждений - забей и не трать нервы, говорить, что ты прав и засовывать свою правоту в уши других людей очень глупо для человека 24-х лет.