Кино и театр

Что сегодня смотрите или запланировали посмотреть, киноманы?

Два вечера подряд, с вдохновлением включаю в свой вечерний сеанс просмотр мини сериала "Rillington Place". Это повествование о Джоне Реджинальде Кристи - британском сериальном киллере, попавшим в историю под никнеймом "газовый маньяк". Очень качественный опенинг. Атмосферно. Но даже плешивый Тим Рот своим великолепным исполнением не спасает меня от ныряния в царство сна, на минуте сорокпятой примерно. Очень и очень вялотекущая подача... Дам ему ещё один шанс. Если усну, то просто придётся поместить его в папку АСМР)

Зато порадовал другой мини - "Она же Грэйс " (2017). Адаптация романа, основанного на реальных событиях о судьбе молодой горничной, обвинённой в убийстве своих хозяев. Канадского производства, но очень в духе лондонских страшных сказок. Мрачно, жестоко, реалистично и захватывающе. Посмотрела с пребольшущим интересом не перебивая себя даже запахом кофе (наше всё!).
Самое инересное, что перебирая кадры от начала, так и не находишь ответа в конце.. Но это совсем не портит послевкусие.

Планирую посмотреть "Метропия" (2009). Не знаю о нём ничего, кроме скупого описания на КП. Оригинальность постера подкупает, да и Швеция редко меня разочаровывает.
_____
Вечера!
Магдалина Кочкина
Лучший ответ
Абзал а метрополис ланга не смотрели?
очень уж похо\ожкее название
Тамара Салтыкова я думал что посмотреть《она же Грейс》или 《Грешница》 пока посмотрел пол серии второго сериала)
посмотрел уже:
Не в себе 2018
Старый страшный дом (1932)

вот пасусь в ответах, может найду что нибудь интересное на вечер
..
Ирина Наседкина ну и как впечатления от "Не в себе"?
Юрий Чаплыгин "Вампира в Венеции" смотрели?
Илья о... наконец еще кто-нибудь старый страшный дом посмотрит:)
Mein Blind Date mit dem Leben, 2017 смотрю сейчас, а дальше пока не решил, что-то из шести скачанных картин посмотрю, один-два )
Ирина Наседкина I dont understahd u (
translate, please
Сьераневада
Фильм-Майский дождь
Алла Киселева
"Замена" с Томом Беренджером
Dastan Ibraimov
"Отель Артемида "(2018)
"Ты водишь!" (2018)
"Русалка. Озеро мертвых" (2018)
Прям не знаю с чего начать приятно проводить время вечернее.
Ирина Бедрина
Ирина Наседкина Русалка - как? нормальный фильм? или опять ничего хорошего наши не придумали?)
Maxsat Bimenov хоть узнал, что "Ты водишь!" вышел) спасибо :)
Закат солнца в ручную
Олег Хорунжий
Жанаргуль Жусупова сухая тряпка на дне моря, скрип свай, шип шин, лай сОбак, подводна я лодка в степях украины, у мен явсё.
Продолжу смотреть "Электрические сны Филипа К. Дика".
"Кома" с Константином Лавроненко
вот этот сериал
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5547411
несколько серий уже посмотрел, может сегодня очередная на очереди будет
Абзал
Что-нибудь из этого, пока не определилась:
"Вороний квартал" (1963)
"Северяне" (1992)
"Такой красивый маленький пляж" (1948)
"Путешествие на Китеру" (1984)
"Дуэль (карантин)" (1976)

За пару дней осилю, думаю)
ОК
Оксана Кулиш
Просмотрено: "Дверь дьявола" (2018). Мокьюментари-хоррор о двух священниках, которые поехали в приют Магдалины расследовать чудо, а встретились, как водится, с самим Злом. (Приюты Магдалины - заведения для падших женщин, на практике напоминавшие тюрьмы; все, что описано в фильме из быта этого дома, могло произойти в реальности - от этого и страшно по большей части).

Буду смотреть: "Уиллоу Крик" (2013), другую псевдодокументалку в том же жанре. Период воздержания от новинок кончился, ура!
Никишов Андрей
Ирина Наседкина а что? прошлого века фильмы закончились все?)
Ольга Гудименко Лунин-малыш))) хватит ужастики смтреть, смтри мультики для маленьких сопливых малышей... а то испугаешься не на шутку и заикаться будешь и тики появятся
Ольга Гудименко Ирина - ведьма!
Галина Исмаилова Второй жуткий фильм, саспенс в чистом виде, без призраков всяких и прочих заморочек, просто и страшно, я сам уже было поверил в его, нахер выскочил бы из палатки и бежал куда глаза глядят )
Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес на 6 война, может, такая и есть, но инопланетное вторжение исключительно в Америку это что-то. Такси 5 на 4 от старого доброго Такси осталась музыка и комиссар Жебер а так из всех частей понатаскали. Вроде и гоняет машинка также, а драйва и юмора нет хоть убей.
Ирина Наседкина вот я поэтому и не решилась смотреть новое "Такси" - так не хочется портить впечатления от "старого доброго")
смотрел Звёздные войны эпизод 6. Буду первый эпизод или Кловерфилд 10
Ирина Наседкина первый эпизод впервые смотреть будешь?
Мой папа псих советую, Майкл Дуглас, смешной и занятный фильм.
Ni
Nikolo
Ирина Наседкина смотрела)
спасибо!
99 франков (2008)
Кто вы, мистер Брукс? (2007)
Идеальный хозяин (2010)