Кино и театр

Никогда не смотрела Убить Билла))) Посмотрела только конец сегодня а о чем начало???

В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота… Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой.

Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.

да посмори целиком, фильм хороший

«Убить Билла» для меня — фильм-батарея. Заряжаюсь от него энергией действия. Вернуться «с того света» , поднять себя на ноги (да с такой внутренней силой) — одного этого уже достаточно, чтобы каждый раз ощущать в себе «электрический разряд» .

Главное «пошевелить большим пальцем» . И если это удастся — тебя уже не остановить. Это применимо к любому делу. Первое движение в сторону цели самое трудное, но если удастся «овладеть ногами» (начать действовать) , «они» уже не подведут.

Гого Юбари — тяжелый случай. Образ — магнит, уж ничего с собой не поделать. Смотрю на это чудовище и каждый раз не могу оторваться. Она одна, на мой взгляд, стоит всех «88 бешеных» вместе взятых. Жалею, что Черная Мамба так быстро ставит точку.

О-Рен Ишии в сопровождении телохранителей несет в себе ощущения беспредела и безнаказанности. Тот, кто посмеет быть неугодным — будет раздавлен, потому что ты — сила, ты — власть. Аж мурашки…

Вообще весь этот фильм ощущаю кожей.
Z5
Zakup 5
Лучший ответ
Александра Дронова спасибо за ответ)
можете прочитать сценарий
С сюжетом, как и полагается в гонконгских боевичках класса "С", все очень просто и незамысловато. Некую весьма беременную невесту (Уму Турман) почти замочили прямо во время свадьбы. Она не без приятности провела четыре года в коме (приятность ей доставлял местный медицинский работник, страдающий - точнее, наслаждающийся - некоторыми перверсиями) , затем, как спящая принцесса, была разбужена поцелуем заезжего рыцаря (да-да, именно так, комар выступил всего лишь катализатором интеграционного процесса) , после чего воспряла ото сна и пошла мочить всех своих врагов, потому что она не просто беременная невеста, а бывший боец местного спецподразделения "Ангелов Чарли", где вместо Чарли - негодяйский Билл, вместо Боусли - Майкл Мэдсен, девчонок не трое, а четверо, но зато хоть Люси Лиу на месте. Именно ангелы Билла Невесту (это имя) и замочили прямо на свадьбе. За что? Это не объясняется. То ли за то, что заневестилась, то ли за то, что залетела, то ли по старому бандитскому обычаю - за то, что попыталась соскочить, ибо нефиг.

Ну и дальше - Невеста будет преследовать всех своих врагов и их мочить. Красиво, кроваво, в танце, с песней, ножом, самурайским мечом, голыми руками или коротнувшим тостером. Ибо нефиг! Законы жанра такие! По пути, разумеется, будут выясняться всякие жуткие кровавые тайны, как в индийском кино, о том, кто чей дочь, кто чей сестра, у кого такая же родинка на заднице и кто кому отец и одновременно сын. В общем, разобраться во всех хитросплетениях сюжета сможет только тот, кто собирается следить за этими хитросплетениями. А оно лишнее. Потому что никаких хитросплетений там нет. Там все просто, как правда. Это вам не какая-нибудь паршивая "Матрица". Это сама жизнь. Кровавая, но симпатишная ...
А начало - в конце второй серии (Убить Билла2)