Кино и театр

Скажите пожалуйста, кто смотрел фильм Дорога перемен ?

Ольга Пылаева
Дороги, которых мы не выбираем…
Дорога № 1: Мечты

Он любил мечтать вслух, ей нравилось его слушать. Он мечтал чего-то достичь, она верила в него. Он считал себя особенным, она хотела стать актрисой. В своих мечтах они возводили прекрасный мир счастья, куда в один прекрасный день они смогут сбежать подальше от скучного мира, непритязательных людей и глупых обязанностей. В один день, в один прекрасный день…

Дорога № 2: Рутина

Больше всего на свете Френк не хотел стать таким, как и его отец, каждое утро в толпе бесцветных людей идти в свой бесцветный офис и делать свою бесцветную работу. Больше всего на свете Эллис не хотела стать пустышкой-домохозяйкой, женой бесчувственного мужлана из пригорода, которого она всей душой ненавидит. Но еще больше они боялись, что их жизнь станет пустой и беспросветной…

Дорога № 3:Побег

Ещё не поздно! Не поздно убежать от всего, чего мы так боялись! Ещё не поздно стать не такими, как все! Ещё есть шанс начать жизнь сначала!

Дорога № 4:Цепи

Убежать от своей жизни не так легко, ведь цепи серости и безнадёжности могут оказаться гораздо сильнее безумного желания воплотить свои мечты в реальность. Зная, что счастливый случай выпадает лишь однажды, гораздо тяжелее сделать новый старт. В этом лабиринте есть один единственный выход, но чтобы им воспользоваться, нужно заплатить слишком дорого…

«Дорога перемен»

И опять Сем Мендес заставляет нас думать, анализировать, сочувствовать, сопереживать, плакать, биться в истерике… . Без тени преувеличения назову этот фильм одним их лучших, которые я видела в своей жизни, потому что все его составляющие несут в себе проникновенность, искренность и трогательную красоту, заставляя воспринимать этот фильм каждой клеточкой своего тела, чувствовать, как эмоции и мысли главных героев пронизывают насквозь, оставляя после себя горький вкус отчаяния… Тема «Дороги перемен» до-крика актуальна (думая о судьбе Эллис, нельзя не вспомнить Лору Браун и Вирджинию Вулф из «Часов» , чья боль и безнадёжность может стать манифестом одиночества женщины в современном обществе) , но всё же без великолепной игры Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет фильм бы многое потерял. Смотря на Лео, играющего невезучего мечтателя, покорно позволяющего безликому аппарату рутины снова и снова подрезать ему крылья, очень мало верится, что десять лет назад он играл беззаботного шалопая, надеющегося найти новую жизнь в новой стране, вместо чего встретил любовь и потерял жизнь. Точно также и Кейт в образе женщины, разочарованной в самом прекрасном существе на свете — в своем мужчине, но всё же готовой принести любую жертву, чтобы выбраться из тюрьмы серости собственной жизни, впечатляет намного больше, чем аристократка, теряющая своего любимого в ледяной воде бессердечного океана.

Ну а Сэму Мендесу можно просто поаплодировать, ведь он проделал действительно хорошую работу и подарил нам действительно хороший, проникновенный и глубокий фильм!
Вася Михалицын
Лучший ответ
Мне очень понравился фильм. Особенно как играла Кейт.
Лёва Пушистик
После просмотра этого фильма вспомнила, так как они играют в 2 раз вместе, то теперь наоборот все получилось. Вообщим опять история закончилась, как тогда 11 лет назад и не осталось ни Джека, ни Роуз, ни Фрэнка, ни Эйприл.
Анна Второва
Хороша игра Лео-как всегда.
смотрела ) довольно печальный фильм.. . сразу задумываешься о том, все ли в твоей жизни так, как ты хотел
Mekan Ayydow