Кино и театр

«12 СТУЛЬЕВ» -90:«Большой театр с колоннадой, четверкой бронзовых коняг, волокущих Апполона на премьеру "Красного мака"+

О какой премьере речь, когда она была? (см. фото)
Почему было изменено название спектакля? (ваше мнение)
Красный мак -Красный цветок
балет русского советского композитора Рейнгольда Морицевича Глиэра, премьера которого состоялась 14 июня 1927 в Большом театре СССР. Либретто М. Курилко. Постановка В. Тихомирова, Л. Лащилина. Художник М. Курилко.
далее тута-http://22oa.ru/balet-krasnyy-mak/
Ел
Елена
Лучший ответ
«12 СТУЛЬЕВ» -90: В случае удачного исхода "концессии", проекты О. Бендера, в отличие от Воробьянинова, были грандиозны+
К. Бальмонт в Литература, 3 года назад2 ответа
«12 СТУЛЬЕВ» -90: "Напротив, в домике, построенном на манер готической башни, помещалось посольство крохотной державы"+
К. Бальмонт в Архитектура, Скульптура, 3 года назад2 ответа
«12 СТУЛЬЕВ» -90: «А вот и Мясницкая. Замечательная улица. Здесь можно подохнуть с голоду. Не будете же вы есть...» +
"12 СТУЛЬЕВ"-90: "Что мне Гекуба?", "На заре ты её не буди" и другие литературные цитаты в романе: какую играют роль? +
К. Бальмонт в Литература, 3 года назад3 ответа
«12 СТУЛЬЕВ»— 90: Самые первые рецензии на новый роман (сентябрь 1928 г) не были положительными. Почему? (ваше мнение) +
К. Бальмонт в Литература, 3 года назад4 ответа
«12 СТУЛЬЕВ»— 90: «Послушайте, а как вас звали в детстве? — Киса, - ответил Ипполит Матвеевич, усмехаясь...» (см. далее) +
«12 СТУЛЬЕВ»— 90: «Последняя статистическая перепись определила численность населения союзных республик...» - сколько? +
"12 СТУЛЬЕВ"-90: Какое отношение к роману (вышел в свет в 1928 г.) имеет этот памятник, открытый 27 мая 1929 года? +
"12 СТУЛЬЕВ"-90: "Какое "очень удобное для свиданий" место в столице, по мнению Остапа Бендера? А вы согласны с ним?
«12 СТУЛЬЕВ» -90: Самый верный способ, чтобы добыть стулья: деньги. НО «утром деньги, вечером стулья!» — Чья это фраза? +
«12 СТУЛЬЕВ»— 90: В чем сходство образа Коробейникова с одним из персонажей рассказа А. Конан-Дойла «Голубой карбункул»? +
«12 СТУЛЬЕВ» -90: «Было 12 часов и 14 минут. Это был первый удар большого крымского землетрясения 1927 года...» +
К. Бальмонт в Живопись, Графика, 3 года назад1 ответ

Это хотя бы 1 или 10 процентов от спама по теме?