Параллельные миры
Меняющие реальность
Передельщик
13 этаж
Виртуальная революция
Матрица
сериал "Город и город"
Темный город
Начало
Доктор Стрэндж
Трон
Газонокосильщик
Призрак в доспехах
Запрещенный прием
Кино и театр
Посоветуйте фильм на тему альтернативной реальности, параллельные миры и т. п.
Скользящие. Мистер Кто. Сериалы.
Эффект бабочки
Знаю два классных аниме-сериала про параллельные миры.
«Noein» / «Ноэйн». Путешествия во времени, параллельные миры, драма. Сюжет вращается вокруг трёх версий одного и того же человека из трёх параллельных миров. В одной версии он – беспомощный закомплексованный 12-летний школьник, вооружённый всего лишь ножиком для заточки карандашей. В другой версии он – добрый 27-летний супергерой, с крутыми сверхспособносями, ну, не слабее Человека-Паука. А в третьей версии он – 27-летний суперзлодей, «уровень – бог», который обладает достаточно сильной магией, чтобы создавать и уничтожать планеты и параллельные измерения, но вместо того чтобы что-то создавать, он решил уничтожить всю Вселенную, всё живое и неживое в ней, и себя самого тоже. Все трое влюблены в одну и ту же девушку, но её 27-летняя версия из мира супергероя и 27-летняя версия из мира суперзлодея погибли, а её 12-летняя версия из мира школьника пока что жива. Школьник и супергерой защищают её, а суперзлодей хочет убить её и уничтожить её мир (ведь он все подряд миры уничтожает, без исключений), но не может решиться на это, потому что она похожа на его погибшую возлюбленную. В сериале поднимается много моральных проблем типа «человек жив, пока о нём помнят; если все его забыли, значит он никогда не существовал», «чем больше у тебя есть вариантов действий, тем больше у тебя способов заставить себя страдать из-за того, что каким-то вариантом ты не смог воспользоваться, потому что выбрал другой вариант», «если будешь копаться в прошлом и пытаться исправить старые ошибки, то можешь потерять связь с реальностью и застрять в своих негативных переживаниях», «себя можно любить и уважать, если ты некрасивый, несчастный и побитый жизнью».
«Наше» / «Бокурано». Научная фантастика, драма. Инопланетяне хотят уничтожить Землю, но согласны оставить ее в покое, если 15 обычных школьников согласятся умереть, чтобы спасти человечество. Если они не согласятся (или хотя бы один из них откажется жертвовать собой), значит человечество – плохая раса, недостойная жить, и можно её спокойно уничтожить без укоров совести. Похоже на «Десять негритят» Агаты Кристи, потому что в каждой серии кто-нибудь умирает, а зрителям интересно сидеть и угадывать, кто, где и как умрет следующим.
Вселенная разрушает сама себя, потому что в ней слишком много параллельных миров и она трещит по швам. Чтобы спасти Вселенную, инопланетяне уничтожают разные измерения планеты Земля. Чтобы решить, какое измерение оставить, а какое взорвать, инопланетяне берут 15 человек из одного мира и 15 человек из другого мира и заставляют их сражаться, пока в живых не останется только один человек из 30. Из какого мира он пришел, тот мир будет спасён, а второй мир и все люди в нём погибнут. Вернее, каждый мир сражается против команд из 15 миров, поэтому 15 миров должны погибнуть и 1 мир должен остаться, и из него должен выжить 1 человек из 15.
Чтобы людям было легче убивать друг друга, они маскируются под монстров и только во второй половине сериала они смогут узнать, что их противники – это тоже люди, причем из такого же мира, как у них, который отличается от их мира лишь совсем чуть-чуть, потому что является параллельным измерением Земли.
В сериале поднимаются разные моральные проблемы, а не только вопросы типа «должны ли 15 человек (причем обычные школьники, любящие жизнь, свою семью и друзей и строящие планы на будущее и не готовые умирать молодыми, а не опытные и принципиальные солдаты) пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти население целой планеты?», «нужно ли спасать свой неидеальный мир, с его преступниками и коррупцией, а не пожертвовать им ради какого-то другого мира, который, быть может, чуточку лучше, чем ты и твой мир?».
Воображариум доктора Парнаса
Петля времени
12 обезьян (1995)
Петля времени
12 обезьян (1995)
Солярис Тарковского.
Идентификация
был фильм в 90-х с молодым джудом лоу Экзистенция
он очень прикольный мало известный
Елена Попонина
я его смотрела))) Когда-то фанатела по Джуду Лоу и просмотрела много с ним фильмов, в том числе и этот. Но мне больше нравится Искусственный разум и Гаттака
Милые кости
Оз, великий и ужасный
Другой мир
Оз, великий и ужасный
Другой мир
Посмотрите фильм Тёмная башня, я ее смотрела на кинаконг там классное качество и к стате много новинок которых еще не где нет.