Очень многие люди восхищаются ими, и считают их действительно лучшими. Но я, как человек который родился чуточку позже тех времён когда выходили эти мульты, смотря их сейчас, не понимаю что в них такого особенного. Эти строгие рамки добра и зла, однотипность... Я не говорю об озвучке и картинке, на это можно смело закрыть глаза. Но сюжеты... Они ведь банальны, в них нет ничего такого, что может заинтересовать взрослого зрителя, хотя детские мультики способны на это. Работы Миядзаки тому пример. Так вот, хотелось бы узнать, чем они так нравятся людям, которые считают их лучшими. Чего в них не вижу я? Да и современные дети тоже. Согласитесь, единицы из них сделают выбор в сторону советского мультика. Или дело в том, что многие тогда ещё, просто выросли на них? Или же кроме них не видели других мультфильмов?
Чем так прекрасны советские мультики?
Кино и театр
Чем так хороши советские мультфильмы?
Нравственностью
кукольные так вообще порождение больного разума
ничему хорошему современные мультики не учат! добро должно быть добром, зло злом! толерантность это болезнь от которой организм погибает
Не только советские и не только мультфильмы. Старое кино гораздо добрее, чище, светлее современного. И да, оно говорит о простых истинах доступным языком.
Тем, что сейчас нету того общения друг с другом, тет-а-тет, когда друзья дурачились и гуляли всегда на улице.
Также как и родители сильно отдалились от детей, и тебя тоже.
Раньше находили время летом купаться в речке после работы в будние дни, играть вечером в шахматы или шашки зимой в доме, а днём после уроков на лыжах и санках.
Сегодня почти все зомбированы на мобильных и сериалах.
Вчера с младшей дочкой смотрели фильм Буратино. Что я могу сказать. Интересно и мне и ей.
А значит нужно больше внимания.
Просто ты взрослеешь и начинаешь перебирать харчами.
Значит ты уже выходишь из своего детства, которое даже не привили твои родители. А значит ты никогда не сможешь понять советские мультики. Пусть они были наивными, как и твои родители в то время, но ты поймёшь это позже, в 33 года, или после 40-ка.
Всему своё время.
P.S. Посмотрим, что скажут об этом твои детки, если они об этом догадаются с твоих слов.
А значит нужно больше внимания.
Всему своё время.
сделаны от души и для души. пропитаны этим.
сейчас таких нет.
интересные. Вовочка в тридесятом царстве, или Леопольд.
Всем
Тахир Ибрагимов
Так можно ответить касательно чего угодно. И это подтверждает то, что в них нет ничего.
Добрее
Очень жаль, что не понимаешь
Смотря их, они вспоминают свое детство...
их не стыдно смотреть
К тому, что уже сказали, добавлю, в них не было столько болтовни, как в современных россиянских, сделанных по образу и подобию американских мультов. И ещё, они были прорисованы вручную, а не на компах, что придаёт им особую прелесть.
Задолбали со своим Миядзаки. Я не против аниме, но его всюду пихают, уже тошно про него слышать. Уж лучше советские мультфильмв смотреть . чем это.
Они искренние и душевные. Я люблю и современные мультфильмы, и работы Миядзаки, и советские.
А мне нравятся советские мульт, западные больше... те и те хорошие)
Например в советских больше морали, они как бы учат что это плохо, это хорошо, так поступать надо, а так нельзя... Поучительные, Смешные. Добрые. Открытые. Один Мамонтенок, короткий мульт, но сколько эмоций вызывает, трогательный, со смыслом, нравственный.
Западные особенно из новинок больше для развлечения, они совсем забыли про выше указанное, это про новые в основном
Кстати и русские новые не очень, а советские да, они хорошие)
Алия Казиева
Какой ещё бунт, это бред. Ваше фашисткое правитлство начало ГРАЖДАНСКУЮ войну, люди на которых напали начали защищаться, другие стали беженцами.
Вот ваш бред как объяснит, что люди из тогоже Донбсса в 2014 г бежали спасаться в Рф, до сих пор щас живут здесь.. т. е это как рф на них напала, а они побежали к агрессорам чтоли? это ваш бред...
--
вот так сразу новое старое правительство стало обстреливать (бомбить) собственные города? да?
--