Кино и театр
Согласны ли вы, что советские мультфильмы намного лучше американских, японских и других?
Советские мульты - шедевры. вы со мной согласны? Те, кто на них вырос, становятся умными, образованными и начитанными людьми. А те же, кто вырос на японщине и американщине, становятся бездушными монстрами. Во-вторых, в советских мультфильмах нет жестокости, как в американских. В-третьих, они учат дружбе, коллективизации, помогают тем, у кого проблемы со сверстниками. В-четвёртых их рисуют люди, даря каждому персонажу свой собственный характер, в отличие от зарубежных, где мульты рисует бездушная машина. В советских старых добрых мультиках очень разнообразный смысл и интересный сюжет, он будет интересен как детям, так и их родителям. В них всегда добро побеждает зло. Один товарищ сказал здесь, что в них нет зла. Нет! В них зло есть, возьмите, например, лис, волков и медведей. И наконец, они учат держаться всем вместе. Именно тогда мы сможем бороться с любым неприятелем! СМОТРИТЕ НАШЕ!!! Лично я своим будущим детям буду показывать их! Папа Римский ошибаться не мог. Вывод напрашивается налицо: мульт должен быть учителем ребёнку. Он должен прививать дружелюбность, примирение с врагами, исправление отрицательных персонажей на положителельных (что часто наблюдается в сюжетах советских мультиков). Сейчас показывают американский мультпром и до чего мы докатились: пьянство, наркоманство, дети недружелюбные, больше сидят за компом, чем дружат друг с другом, не компанейские! Советский мульт показывает наглядно ребёнку, что такое "хорошо", а что такое "плохо". А в американских каждое слово ценпляется за секс и насилие. Все советские мультфильмы полны смысла. Ребёнок, выросший на них, будет очень умным и дружелюбным. А те же, кто вырос на зарубежных мультах, которые полны насилия, будут во взрослом состоянии грубыми, глупыми, невежественными и жестокими. Вдумайтесь в эти слова. Ни в одном русском мульте нет даже намёка на секс и сексуальные отношение, которых полно в забугорных мультах. Наши мультфильмы учат правильно общаться, говорить "спасибо" и "пожалуйста", чего вы никогда не увидите в американских и японских мультах. Где вы ещё увидите такого симпатичного Чебурашку, который крепко дружит с крокодилом Геной. Крокодил Гена его защищает. Потому что слабого надо защищать. Вот вам добрый совет, показывайте своим детям ДО 10 ЛЕТ ТОЛЬКО советскую мультипликацию+старые диснеевские мультики. Раньше американцы немного у мели делать мульты. Видно брали пример с СССР. Советские мультфильмы - произведения искусства. Добрые, и, между тем поучительные, в отличие от дибилистической американщины. 1. Сюжет советских мультфильмов всегда оочень интересный, захватывающие повороты сюжетной линии, всё это заставляет смотреть их "раскрыв рот". 2. Они популярны (раньше, сейчас и в будущем) среди всех возрастов и соц. групп. 3. Их рисовали люди, а не бездушные машины, как американщину! Каждый персонаж прорисован человеком, он, как бы, имеет свой нрав, характер, самобытность. 4. Озвучивали наши мульты не обычные дети или компьютер (как диснеевские), а взрослые люди, талантливые, умеющие говорить разными голосами (например, Клара Румянова). 5. Они добрые, учат всему самому светлому, прекрасному, дружить, понимать друг друга, постигать науки, открывать новые миры в себе. Сравните людей, выросших с западными мультами и советскими. На лицо разница! Жестокие, дурно воспитанные, матерящиеся неучи, развивавшиеся с американскими мультами, и те, кто развивался на наших мультах. Это талантливые, разносторонние люди, а не быдло. Вы согласны со мной?
Согласен на 100%! в наших советских мультиках всегда шла пропаганда добра, мужества и любви! возьмите наши старые мультики 40-50-х годов. там есть и мойдодыр, и гуси-лебеди, и дядя Степа и т. д. во всех этих мультфильмах показывают, что надо делать добро, надо помогать друг другу, любить друг друга, ухаживать за собой (в мультике мойдодыр) . в более поздних советских мультиках тоже все хорошее показано. вспомните кота леопольда, который был очень добрый и умный. а когда на него нападали мыши-хулиганы, то они получали отпор, как случайным образом так и специально. отсюда вывод - нельзя никогда никому делать плохо, ибо ты сам потом получишь отпор. если делаешь людям зло, то оно к тебе вернется, если добро, то оно тоже вернется. и в конце каждой серии мыши извинялись перед леопольдом, а тот говорил давайте жить дружно! на этом и учились в те времена дети СССР, поэтому и были намного образованнее нежели сейчас, воспитанные на дурацких шреках, лесной братве, где звери воруют и грубят друг другу, на идиотском человеке-пауке, в мультфильмах про которого убивают друг друга, похищают, рушат дома и где уродские лица и монстры. в ну погоди волк-хулиган получает по заслугам за то, что он лезет к зайцу. отсюда дети делали вывод - нельзя обижать слабых, иначе опять же поплатишься. да и уродских лиц нет в этом мультике и крови тоже нет. из американских мультиков самые нормальные - это микки маус и старые мультфильмы диснея.
полностью согласен
Ни в коем случае! Так говорить может тот, кто не видел ни одного замечательного американского мультика. Что можно говорить о дебильнейшем Ну погоди? Что там душевного? Бедняга Волк никак не может отвязаться от садиста Зайца..
ОБСАЛЮТНО!!!
Подпишусь под каждым словом
да я тоже согласна я даже ребенка запрещаю смотреть все не наше
Как тут не согласишься.
Почему вы всегда противопоставляетесь - "наши \ не наши"? Русские-американцы. .
Детям все это не важно. Их надо оберегать от действительно опасных вещей. .
Лично я считаю лучшими мультиками - русского "Капитана Врунгеля" и американского "Мики-мауса"..
Для меня нет разницы между ними - это делали люди равно любящие детей. .
*** Иришка ***
Очень верные слова
Любви вам)
Оксана Ликольд
ахенно написал (а)
безусловно
а кто спорит что своё всегда лучше?!
Абсолютно и безусловно)
По - разному, когда хочется яркого непринуждённо го см американское
Нет.
Читайте больше!
Согласен.
есть много хороших Диснеевских мультиков, аналогов советским нету и наоборот. Японские (на свой вкус) не люблю. Но американские есть просто чудесные мультики. А начитанным на мультиках не станешь. Хотя я стараюсь сыну почаще ставить именно наши мульты
Alisher Аllayorov
наши лучше.
Нет, не согласен. Ничего против советских мультфильмов не имею, есть те, которые очень люблю. Но! При этом мне очень нравятся мультфильмы Дисней, Пиксар, старого Дримворкса. И аниме я люблю.
А то, о чём написали вы, похоже на слепой патриотизм.
Тоже не согласна! Есть множество прекрасных американских мультфильмов! Не вижу ничего ужасного в таких картинах как например: Красавица и чудовище, Леди и бродяга, Русалочка, Аладдин, Король лев, Анастасия.... Чудесные мультфильмы!!!
ты чет имеешь против аниме? ибо японские анимации-это не мультики и преднозначены для подростков.
Если по чести, то и у Америки полно прекрасных мультфильмов. "Король Лев", "Анастасия", "Покахонтас", "Русалочка", "Винни-Пух", "Красавица и Чудовище", "Алладин"... Да мало ли ещё хороших мультфильмов, сделанных в США? Меня в них всегда привлекал интересный сюжет, яркие краски, просто чудесные песни. Советские мне не заходили по причине слегка блёклых цветов и не особо прекрасного качества звука. Я даже смотрела бред сумасшедшего по типу "Губки Боба" и т. п. Но я ведь нормальный человек. И то, и это хорошо.
Анатолий Cидоренко
Советские мультфильмы создавались раньше, и поэтому они качеством ниже, но на них выросло отличнейшее поколение. А на качественных Американских выросло поколение противоположное (даже в те времена). Вообще дело в воспитании! Сейчас в Америке не показывают мультфильмы "Король Лев" и т. д, а показывают бредятину, типа "Губки Боба" и дебильных супергероев !!!А у нас показывают "Русалочку", "Алладина", "Король лев" и Советские мультики почти на всех каналах, так как более менее заботятся о поколении.
Для тех кто вырос на этих мультиках действительно они будут лучшими, ну а сейчас детям вряд-ли будет очень интересно смотреть такие мультфильмы, тем более могут подумать что качество плохое какое-то. Я в детстве смотрела много таких мультиков советских (смотрела ещё спокойной ночи малыши машу и медведь)
Несогласен вы думаете что они (светские) мульты учат? Даже если так их испортит либо школа," друзья",работа, бесполезнейшая "Служба", возможно даже собственные родители которые не смотрят за ребенком. Мультики, на то они и мультики - развлекают от этой унылой жизни. (и не только мультики)
Татьяна Перетятько
Советские мульты - шедевры. вы со мной согласны?
Те, кто на них вырос, становятся умными, образованными и начитанными людьми. А те же, кто вырос на японщине и американщине, становятся бездушными монстрами. ______________Во-вторых, в советских мультфильмах нет жестокости, как в американских. _______________ Смотрели "Ёжик в тумане"?
О вкусах не спорят. Есть мультики получше, а есть не очень
да!
Зачем я это прочитал?
хотя щитаю тома и джерри пропагандой насилия, но есть там и лучшие серии особенно фильм
но советские лучше)