Кино и театр
Я против цензуры. Но! На ваш взгляд - есть ли фильмы, которые вредно влияют на человечество в общем?
"Временные трудности". Самый вредный фильм, о котором я когда-либо слышал и читал
море
Oleg Lavus
Не поняла.
Да нет, нету таких фильмов. В нас много хтонических побуждений. Например нам хочется выразить агрессию через убийство, но мы не можем это себе позволить. Поэтому мы смотрим фильм с насилием и нам становится легче. Нам нужны отвратительные фильмы, чтобы избавляться от хтонических побуждений
Цензура забирает у нас эту возможность и в обществе появляется насилие
Oleg Lavus
Раньше я тоже так думала. Пока не посмотрела один (российский) муви...
Возможно, Дети Против Волшебников. Но он настолько плох, что его мало кто восприимет всерьёз
"Человек с Земли: Голоцен". Превратили миф о том, что Иисус до сих пор среди нас в человеческом обличии в жёстко подростковую драму. А ведь это будут смотреть подростки...
Oleg Lavus
Я не смотрела его, Ириш.
Но, тематику религии упускаю - это всё, что ходить по тонкому льду.
Бойцовский клуб
Oleg Lavus
Обоснуте, если не затруднит.
Нет
Да почти все. Нравственное разложение, это большая проблема фильмов.
По большому счету большинство фильмов вредны, поскольку формируют в сознании неопытных в жизни людей ложную максиму, что все предпределено, что все хорошо кончается. Некоторые люди живут, считая себя героями кино и думая, что им встретится настоящая великая любовь, что "приключения" это веселье, а не инвалидное кресло, что придет успех в конце концов и т. д. Но в кино создатель сценарист действует по канонам драматургии и часто по законами человеческой справедливости, а жизни вообще пофиг на справедливость и законы драмы ей не ведомы.
Для меня и Александра Лунина таких фильмов нет (я надеюсь). Естественно, если захотеть можно найти что угодно и в чем угодно, почему бы и нет? Я назову «Голову-ластик» Дэвида Линча. Потому что даже для интеллектуала такой фильм потенциально опасен, не говоря уже про неподготовленный мозг.
Сербский фильм
Если посмотрит человек на грани, то может эту грань перейти.
Галина Рахматова
Сотрите название фильма, дебилов может заинтересовать ваш коммент.
кино, да и в целом искусство, скорее нейтрально
а если что то и влияет плохо, то в конечном итоге сам человек решает, поддаваться такому влиянию или нет
я смотрел больше 14тыс фильмов и негативным фильмом назвал бы Брат1-2ч
там герой руководствуясь субъективным представлением добра и справедливости убивает людей