Мечтатель 2005
Фильм основан на реальных событиях. Отец и дочь — две одинокие души, живущие под одной крышей. Несмотря на глубокую привязанность, на самом деле они очень далеки от взаимопонимания. Но все меняется, когда маленькая Кейл просит отца вылечить любимую лошадь. Это становится точкой отсчета в новой истории любви и привязанности, новой жизни новой семьи и настоящей дружбы.
Положитесь на Пита 2017
Одинокий подросток Чарли в компании украденной лошади отправляется на поиски своей последней родственницы – давно пропавшей тети. Его ждет опасное и печальное путешествие на пути к простой мечте о доме.
Моя прекрасная звезда 2012
В результате семейной трагедии Луиз вынуждена жить со своим отцом на лошадиной ферме, где она провела свое детство. Превосходя все невзгоды и трудности, Луиз намерена стоять до конца и бороться за спасение фермы и своей любимицы — лошади Маркизы…
Шанс Эммы 2016
В центре событий картины находится девочка по имени Эмма, занимающаяся общественной деятельностью на ферме по спасению лошадей. Здесь героиня заводит необычную дружбу с лошадью по кличке Шанс, благодаря чему впоследствии в корне пересматривает собственные взгляды на жизнь и находит в себе силы выступить против недоброжелателей ранчо.
О лошадях и людях 2013
Вернардур любит водку и свою лошадь Джарпур, а вот Генгис с русского рыболовецкого траулера не пьет, но обожает таких лошадей как Джарпур... Джоанне очень нравится проводить время со своей кобылой Родкой, но та влюблена в свободу. Хуан пытается найти Бога в исландских высокогорьях, а его старая лошадь безмерно устала и жаждет лишь покоя. Чем закончатся все эти истории?
Полночный жеребец 2013
Ферма семьи Шепард находится на грани разорения. Однажды во время прогулки Меган и ее отец обнаруживают дикого жеребца. Они надеются обучить великолепного скакуна и выиграть на нем скачки, так у фермы появится шанс спастись от банкротства. Для начала отец и дочь знакомятся с жеребцом, затем им удается поймать его. Но удастся ли им обуздать дикого жеребца и не просто обуздать, а выиграть на нем скачки?
Кино и театр
Подскажите интересные фильмы о лошадях? гг 2000-2018.
"Боевой конь" самый лучший фильм о лошадях
Секретариат
Боевой конь

Боевой конь Спилберга
Фаворит
Чемпион (2010)
Флика 1, 2, 3
Идальго