«Код Ангела». Романтика, фэнтези. Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить.
«Воровка-камикадзе Жанна». Романтика, фэнтези. Школьница может превращаься в супергероиню «Воровка Жанна», которая похищает знаменитые картины, чтобы изгнать из них демонов и получить волшебные кристаллы. Кто соберет все кристаллы, тот сможет загадать любое желание и оно исполнится. Ей часто мешает супергерой «Вор Синдбад». Герой и героиня похищают кристаллы друг у друга, потому что каждый хочет собрать все кристаллы и исполнить своё желание. Героиня не знает, что герой и её одноклассник – это один и тот же человек. Но герой вроде бы знает, кто героиня на самом деле. Жанна думает, что она хорошая, а Синдбад – злодей, а Синдбад думает, что он хороший, а Жанна – злодейка. Еще на обоих воров охотится их одноклассница Мияко Тодайджи, дочь полицейского-детектива, и её отец тоже охотится на этих воров.
«Лулу – ангел цветов». Фэнтези, романтика. Франция. Девочка-подросток путешествует по разным городам, делает добро разным людям, участвует в приключениях и ищет волшебный цветок, который может исполнить любое желание. Она может пользоваться магией цветов, т. е. когда рядом какой-то цветок, героиня может менять свою внешность, знания, умения и т. д. За ней следят парень (фотограф-добряк) и девушка (злая ведьма), поэтому героиня их как бы случайно встречает почти в каждом городе, в который попала. Фотограф иногда помогает героине, но всегда делает вид, что он обычный парень и просто мимо проходил, и что он не знает, что у неё есть цветочная магия и что героиня ищет волшебный цветок. Ведьма, наоборот, постоянно мешает героине, создаёт ей всякие неприятности.
«Сахарная Руна» / Sugar Sugar Rune. Фэнтези, комедия, романтика, сёдзё, детский. Две девочки-ведьмы учатся в обычной школе и крадут сердца людей, вернее крадут эмоции и чувства (любовь, дружба, удивление и т. д.). Какая соберет больше сердец, та станет королевой в королевстве ведьм. Хотя они постоянно соперничают, они при этом лучшие подруги, друг другу помогают и живут в одном доме. Одна из них влюбилась в старшеклассника, но если об этом кто-то узнает, её жестоко накажут, потому что ведьмам запрещено влюбляться в людей.
Кино и театр
Аниме соединияющее в себе Романтику и Магию
Невеста чародея