Кино и театр

Почему наши в последнее время снимают всякую муть вроде того же гоголя.

Вместо того чтобы экранизировать хорошие русские книжки (Дмитрия Емца, Александра Рудазова, Андрея Белянина и Лукъяненко с Перумовым?)

Обидно сознавать, что хотя, например, Таня Гроттер задумывалась как наш ответ Роулинг, полноценного ответа все равно не получилось, потому что у них книга и кино, а у нас- только книга. Почему так происходит?
Елена Пинчук
у Гоголя теперь не спросишь разрешения на экранизацию его романов :) этим и пользуются.
а что-бы экранизировать роман нужно согласие автора книги.
Лукьяненко Дозоры экранизировали не все но хоть что-то.
Василий Лозовый
Лучший ответ
Елена Пинчук А автору разве не на руку экранизация? Ведь разрешение обычно покупают за большие бабки, которые все идут в карман писателю.
пипл хавает
есть гос. заказ от пидоров в правительстве, вот поэтому и снимают, вспомни (если ты застал то время) какое было Правительство и какие Фильмы снимали... и у нас и за рубежом
какое время, такие и герои... в безнравственное и тухлое время не создают шедевры.
ваши - так и спроси у них...
Toleubek Asylhanov
Елена Пинчук наши - в широком смысле. русскоязычные.
бери и экранизируй. какие проблемы?
кстати, а голливуд с этими своими ремейками и сиквелами (новый тренд еще появился - перезапуск, аж блевать хочется) разве не дерьмо гонит последние лет 30?
Елена Пинчук Конечно, дерьмо. Но если сказать, что оно дерьмо, не станет менее дерьмовым.
А вообще - и тут у нас, и там у них всегда есть исключения - действительно хорошие фильмы. И это тоже факт
кто ВАШИ? по мне так они продались давно западному рынку сбыта и они не мои.
Потому что все эти суки из пятой колонны! )
денег нет?
Alla Sokolova
"Потому что гладиолус" ,ни кто не заставляет, смотреть тебя тот или иной фильм, и потом на вкус и цвет, как говорят, как по мне, что Таня Гроттер, что Гарри Поттер, что Спайдер мены, капитан Америка, это такая простите блевотина, читайте и смотрите лучше классику сказок -волшебник изумрудного города, и продолжение Урфин Джусс и его деревянные солдаты, Семь подземных королей, Алиса в стране чудес, Алибаба и 40 разбойников,
Елена Пинчук Ну так "Алису" уже миллион раз экранизировали, а книги Емца - еще ни разу. Обидно блин.
У нас не умеют снимать кино уже лет 20, так что пускай хорошие книги и дальше остаются неиспорченными экранизацией.
Валентина Черномырдина у нас по пальцам можно пересчитать приличные фильмы за последние 20-25 лет.
Страна глухих, Водитель для Веры, Остров, Заяц над бездной... ну может еще один-два фильма упустил, но это все, что смог выродить наш протухший кинематограф