Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: кинообзор 125

1) Назовите пять фильмов (которые смотрели последними).
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними / пересматривали / старые / новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10 и указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):

«Благие намерения» (1991) - 10\10 (1)
Билле Аугуст

«Одержимая» (1981) - 10\10 (1)
Анджей Жулавски

«Меланхолия» (2011) - 10\10 (1)
Ларс фон Триер

«Антихрист» (2009) - 10\10 (1)
Ларс фон Триер

«Рассекая волны» (1996) - 10\10 (1)
Ларс фон Триер

«Фантастическая женщина» (2017) - 10\10 (1)
Себастьян Лелио

«Суперсемейка» (2004) - 10\10 (1)
Брэд Бёрд

«Суперсемейка 2» (2018) - 6\10 (1)
Брэд Бёрд

«Сочувствие госпоже Месть» (2005) - 9\10 (1)
Пак Чхан-ук

«Обнаженная» (1993) - 9\10 (1)
Майк Ли

«Кристофер Робин» (2018) - 9\10 (1)
Марк Форстер

«Американский оборотень в Лондоне» (1981) - 9\10 (1)
Джон Лэндис

«Фигляр, шумящий на помосте» (1997) - 7\10 (1)
Ингмар Бергман

«Дни жатвы» (1978) - 7\10 (1)
Терранс Малик

«Охота на дикарей» (2016) - 6\10 (1)
Тайка Вайтити
Мяу *
=Человек на Луне= (2018), 9/10, 1.
Ну, что сказать, фильм красивый и драматичный. Музыка превосходная, особенно та, что сопровождала сцену высадки на луну. Мне не хватило интриги, хотя в биографии её и не должно быть.
=Тихое место= (2018), 7/10, 1.
Понравилось: идея, чудовища и напряженная атмосфера, но какой-то тупавотый сюжет, на мой взгляд.
=Судная ночь. Начало= (2018), 6/10, 1.
Экшн для развлекухи, не совсем разочаровал, как 3-я часть.
=Всем парням, которых я любила раньше= (2018), 6/10, 1.
Какая-то слабая мелодрама, Лана Кондор, играющая главную героиню, просто милая девушка, но никак не актриса.
=Слендермен= (2018), 3/10, 1.
Не хочу даже тратить время на комментарии.
=Последний танец= (1996), 6/10, 1.
Проходной.
=Мотель Бейтсов= (2013-2017), 10/10, 1.
Сериал о зарождении зла, очень крутой. Актёры замечательные. Про Веру Фармигу можно ничего не говорить — она великолепна, также меня очень понравился "Чарли" из "шоколадной фабрики", теперь, если я увижу его в каком-то фильме, он будет для меня Норман Бейтс. Кажется, что сыграть его мог только этот актёр (ну, после Энтони Перкинса, конечно). Приятно удивил Макс Тириот, сыграл самого адекватного в сериале.
=Психо= (1960), 9/10, 2.
Пересмотрела после сериала.
Вероника Шургаева
Лучший ответ
1. Нежданный принц (2013) - 7/10 (1)
2. Большой куш (2000) - 10/10 (...)
3. 16 кварталов (2006) - 10/10 (...)
4. Тирания вооруженных девушек (2017) - 8/10 (1)
5. Сорвиголова 3 сезон (2018) - 8/10 (1)
8 баллов едва-едва, очень много болтовни.
[*
[**юленькa **]
"Суперсемейка" (2004, реж. Брэд Бёрд) - 8/10 (3)
"Неправильное воспитание Кэмерон Пост" (2018, реж. Дезире Акхаван) - 7/10 (1)
"Эпоха невинности" (1993, реж. Мартин Скорсезе) - 6.5/10 (1)
"Суперсемейка 2" (2018, реж. Брэд Бёрд) - 6/10 (1)
Мяу * Все таки ты странный тип Человек на Луне. Если у тебя "Суперсемейка" получает 8 баллов, тогда какой мультфильм получает 10 баллов? Даже ладно, я могу понять оценку 9 баллов, всякое бывает, чего то тебе там в голову дало, но 8 баллов - это абсурд. Ты ведешь себя вызывающе.
Зеркала 2008 8/10 (5) да страшный но уже не такой интересный в моих глазах. Вообще не понравилось как он с бабкой по канализации бегал. 8 больше за настальгию.
"Персона" 1966 10/10 (2)
в самом начале фильма я подумал что какая та дичь) то мальчик в простыне то паук. Но потом начался фильм. Приблезительно за 2 часа до Персоны. Я посмотрел "Зеркала" возможно этот фильм косвенно повлиял на то, что я стал подозревать о том что медсестра говорит сама с собой. А может я просто внимательно смотрел и видел что у них много общего. А может конечно фильм и не про это:) может это всё моё виденье. Тем не менее мысли об этом фильме не покидали меня целых 2дня. И на третий я решил его пересмотреть. Но смотрел с телефоном в руках и уже ничего не заметил. Так же хотел бы отметить операторскую работу, монологи в фильме. Актёрскую игру. Короче очень понравился
Мяу * Неужели, хоть до кого то я достучался.