Кино и театр

Кто смотрел фильм =Сталкер= Андрея Такрковского, скажите как вам фильм ??

Читал на многих форумах мнения людей, мнения очень расходятся, одни говоря - фильм супер, другие говорят - дерьмо полное. Я прочитал книгу стругацких = Пикник на обочине = конечно же хотелось бы посмотреть и фильм, но вот не хочу разочароваться. Спросил у отца мнение о фильме, он вообще-то любит все советские фильме, как наверное и многие наши родители. Я у него спросил смотрле ли он = Сталкера=. он ответил что да. Но фильм назвал бредовым, говорит что у того кто снимал этот фильм. не все впорядке з головой. Я удивился, обычно мой отец вообще боготворит советские фильмы. Может просто он не читал Стругацких или ему они не нравятся. Нада будет спросить...
Тарковский создатель собственного кино, у него кино - не средство получения денег и не развлекаловка для толпы. Как мне кажется, неправилен подход - "Понять Тарковского", его надо чувствовать. У него достаточно сложный киноязык, ну к примеру, несколько минут подряд в кадре лужа и ее содержимое, земля с мусором. Или допустим, герои у него далеко не красавцы, в том же Сталкере Алиса Фрейндлих выглядит неприятно и даже отталкивающе, я уж не говорю о дочери Сталкера. Вообще, его лучше всего посмотреть лет в 14-15 и либо навсегда станешь его поклонником, либо отвергнешь его навсегда. Но чтобы это понять, надо его посмотреть. Тарковский в своих фильмах ничего не разъясняет, поэтому какие-то сюжетные линии останутся непонятными или же (если у тебя есть воображение) придется додумать самому. Но ведь в этом-то и есть интерес, это в американском кино все разжуют и в рот положат, как говорится, объясняю еще раз для особо тупых. А вообще, про него говорят, что это самый русский режиссер, на западе его ставят в один ряд с Феллини, считают гением и через него стараются понять таинственну русскую душу.
Антон Макаренко
Лучший ответ
Мне не нравятся фильмы А. Тарковского в том числе и Сталкер . Но вы должны иметь свое мнение.
Страшный. Не знаю точно кто, но один из актеров умер после фильма.
Владимир Потехинский Кайдановский умер рано.
Вообще Тарковский сложный для восприятия режиссёр. Но смотреть стоит хотя бы для того чтобы самому сделать вывод. Однажды мне знаток и фанат творчества Тарковского так рассказал о фильме "Зеркало"-я с подругой слушала, раскрыв рот. После этого мы пошли на этот фильм и он действительно стал понятен.
A*
Alex *********
Ruzanna Sadyckova В точку,он все описывает философски и логически(а это трудносовместимые свойства)
Если ты читал оригинал, и не повернут на "фестивальном кино", то фильм тебе не понравиться. Скорее всего
Стоит посмотреть и сделать свой собственный вывод. Мне понравилось.
Фильм Сам выбирает - кто ему нравится!!!
книга созданная по фильму очень интересная, но фильм очень отличаеться от произведения, у Стругацких написан и сценарий к "Сталкеру", можно его прочесть, просмотреь всесь фильм до конца не каждому дано )))
Ирина Титаева (Заварзина) оговорка, не по фильму, она написана сама по себе )), фильм снят по книге
Если прочитал книгу, то смотри обязательно, а советские фильмы и правда великое, т. к. все было запрещено и все проходит между строк, нужно иметь большой ум или опыт жизненный чтобы их понять. Но если прочитал книгу ФИЛЬМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ
Вова Ючков
Фильм скажем так, весьма своеобразный. Это скорее такое неспешное размышление в весьма занудных интонациях, нежели кино. Кому то нравится наверно, но оно весьма и весьма на любителя
Сотреть стоит. Я считаю это самый понятный из фильмов Тарковского. Твой отец, скорее всего любит фильмы про советскую жизнь, а Сталкер не про это
Люблю советское кино. Но данный фильм мне не понравился.. . Нудный какой-то...