Кино и театр
почему вам больше нравятся фильмы, а не книги?
по результатам моего опроса предпочтение отдают экранизации Сумеречной саге, то есть фильмам. А почему не книгам?
Просто фильмы гораздо чаще интереснее, чем книги. Возьми несколько любых книг дома или в магазине и сравни их начала (этого хватит), ну или вообще любые страницы и почитай отрывки с одной, другой, третьей. Сложно найти писателя со своим, уникальным стилем. Большинство пишет одинаковые, шаблонные фразы со схожими описаниями действий персонажей, почти одинаковыми диалогами да и самими персонажами. В фильмах тоже много шаблонов, но они хотя бы зрелищны, эффект создают более яркий. Если в книге "ай" и "ой" могут не напрячь, то в фильме от неожиданности можно подскочишь. Хотя вот, несмотря на неоригинальность большинства книг, у их авторов много поклонников и большой гонорар.
Поздно обратила внимание на вопрос про Сумерки. Я люблю серию фильмов, эту историю вообще, всех Калленов. Замечательные актёры, атмосфера, декорации и другое. Есть две книги, купила, пыталась читать - не так интересны, как фильмы
Поздно обратила внимание на вопрос про Сумерки. Я люблю серию фильмов, эту историю вообще, всех Калленов. Замечательные актёры, атмосфера, декорации и другое. Есть две книги, купила, пыталась читать - не так интересны, как фильмы
Алиса Гайдук
а я считаю, что наоборот книги интереснее фильмов. Киношники любят всё упрощать и коверкать. Да и сейчес не фильмы а скукатища. Сплошные шаблоны и никакой неожиданности. Всё предсказуемо
Сумерки редкостное дерьмище. они убили жанр ужасов превратив страшипки в тупую сопливую мелодраму
раньше (в детстве, юности) читать очень любила т. к. не было такого разнообразия фильмов, жила в ссср) а сейчас великое множество фильмов на любой вкус!
Не видел, не читал. Но, по опыту знаю - приличных, достойных экранизаций считанные единицы, сотые доли процента.
p.s. : мнение автора об одной из экранизаций: " Не спрашивайте меня о фильме! Сейчас пост — польский католик, шляхтич, не может матом говорить. Нельзя употреблять мат в пост!"
p.s. : мнение автора об одной из экранизаций: " Не спрашивайте меня о фильме! Сейчас пост — польский католик, шляхтич, не может матом говорить. Нельзя употреблять мат в пост!"
Неа, савсем нитак! Кто заточен "жевать глазами",то легко становится продавцом керосина в Зимбабве или погонщиком верблюдов, креативные и творческие личности подсажены на расширение сознание... и оно, раз расширившись, уже ни когда не вернётся в прежнее состояние, а фантазии дополняют полутонами пробелы и темноту.... и даже если в фильме и содержится это, то погонщик с продавцом не выцепят и десятой доли умысла, но стрелялки с гонялками всосут и пятками. Читать оченна полезна-но не Донцову! (памятник тому переводчику, кто Кафку адаптировал на русский!). Так уипьэм же за кибэрнэтике!
Зависит от книги и от фильма. А так фильм короче книги, проще посмотреть фильм чем прочитать книгу, но книги тоже читаю. Кошмар на улице Вязов помню в детстве читал, потом уснуть никак не мог, при этом я фильм до книги не смотрел.
Потому что в фильмах не надо проедставлять себе сцену, да и быстро можно посмотреть
Я читаю книги и у меня из головы все вылетает. Я вообще не понимаю как их запоминать. В фильме проще запомнить антураж и диалоги, а прочитав главу, не могу вспомнить детали, вроде что там стояло на столе
раньше много книги читала а фильмы меньше ..
но что-то переключилась и мало читаю.. но если понравился фильм или аниме и к нему есть книга или манга то конечно почитаю. там все детальней
но что-то переключилась и мало читаю.. но если понравился фильм или аниме и к нему есть книга или манга то конечно почитаю. там все детальней
смотря какая книга и какие фильмы, бывает книга от которой не оторвёшься, а бывает Донцова.
Юлия Михеева
Это ещё что, бывает Поздний ВВГ.... а это уже - для жертв Ктулху.
сага??? Вы серьезно???
Мне плевать на Сумерки, но я ненавижу фильмы, мне скучно сидеть и смотреть
А русские вообще любят только смотреть картинку и переводы. Я книги на английском читаю
А русские вообще любят только смотреть картинку и переводы. Я книги на английском читаю
Похожие вопросы
- Как считаете, почему многим так нравятся отрицательные персонажи? (В книгах, фильмах, аниме и проч.)
- Почему людям так нравятся фильмы Marvel и т. д?
- Почему всем так нравится фильм "Сумерки"?
- Почему всем так нравится фильм "Пролетая над гнездом кукушки"?
- почему если человеку нравятся фильмы ужасов его обязательно считают психом?
- Почему многим так нравится фильм "Сумерки" ?
- Вот мне интересен такой вопрос почему всем девушкам нравиться фильм сумерки что в нем такого?
- Почему многим не нравится фильм "Аватар"?
- Почему вам не нравится фильм Адмирал?
- Почему вам не нравится фильм Никиты Михалкова Утомлённые солнцем-2 (2 части)?