в какой интонации и манере спета песня, по вашим ощущениям и почему хохочут гости, если звучит трагедия?
https://www.youtube.com/watch?v=E2N3Ao47LAI
Кино и театр
песня "Ах, как они любили" в исполнении неотразимого Юрия Каморного из к/ф Проводы белых ночей?
В стёбной манере и интонации, если уместно такое выражение, иных трактовок и не видать, вроде как. Высмеял наивное восприятие девушки к жизни, её слепую любовь к нему. Там всё предельно ясно, как мне кажется, его поведение с самого начала было без двойного дна, но Нина увидела это только благодаря хлёсткой оде "Ромео и Джульетте", любовью которых она так восхищалась.
Все восторгаются Юрием Каморным, а мне очень понравилась Галина Никулина в роли Нины. Эти широко распахнутые глазища, глядящие прямо в душу, верящие и ищущие ответной реакции.

Светлана Демирова
актриса хорошая, но внешность не располагает
В Юрия Каморного были влюблёны многие Советские девушки, может поэтому и песня так звучала по-особому!!

Светлана Демирова
это, если смотреть глазами советской влюблённой девушки, что не объективно
Чем же он неотразим?
Светлана Демирова
необычайная харизма
Все бы шло б прекрасно и забавно,
Если б миром правили поэты,
хорошие произведения всегда многослойны
эта песня - крик от расставания со вчерашней музой
но и заступающая на её место обречена
потому и смеются за спиной именно её
такая метафора
дуэль взглядами двух женщин через огни свечей
тоже метафора
одна оценивающе спокойна всё понимает
другая в предчувствии губительной неизвестности ошеломлена
я так думаю...
Если б миром правили поэты,
хорошие произведения всегда многослойны
но и заступающая на её место обречена
потому и смеются за спиной именно её
такая метафора
тоже метафора
одна оценивающе спокойна всё понимает
я так думаю...
Сидит компания молодых людей и смеются они вовсе не над песней, смех звучит фоном. Просто они о чем-то своем рассуждают и песню слушают вполуха. А тот, кому эта песня предназначена, слушает серьезно и вдумчиво, пропуская через себя каждое слово. Каморный исполняет эту песню с надрывом, который у него внутри. И песня в такой манере и спета.
Светлана Демирова
нет там никакого надрыва
это сарказм
песня для старух и с стариков
в мажорной манере