Кино и театр

Какой был последний фильм-сказка, который вы посмотрели с большим удовольствием, несмотря на то, что он детский?

Маленькая ведьма /Маленькая Баба-Яга (2018)
по повести Отфрида Пройслера
https://www.kinopoisk.ru/film/malenkaya-vedma-2018-1039952/
Nik Ko
Думаю, что строго детскими сейчас можно называть развивающие мультсериалы, как "Доктор Плюшева", "Сара и утка" и подобные. А полнометражные фильмы сейчас снимают многоплановые, семейные. Стараясь, чтобы каждый - и ребёнок, и взрослый - находил для себя что-то интересное.
Грубо говоря, чтобы взрослый, сопровождающий ребёнка на киносеанс (ведь теперь не отпускают детей одних в кино, как раньше), не чувствовал, что он отбывает неприятную и скучную повинность.
Чисто детское кино сейчас трудно найти.
Пони рулят!
Алёна Гребенюк
Лучший ответ
Старая, старая сказка.
Недавно пересматривал с детства его люблю.
" Хоббит: Нежданное путешествие "
https://www.kinopoisk.ru/film/khobbit-nezhdannoe-puteshestvie-2012-278522/
Если чё, мне за 40 :-)
Петр Баран
I Love You (_-) Так это ж не сказка, а скорее ближе к мифологии, так как Толкиен черпал вдохновение в культурных пластах Центральной и Западной Европы....
I Love You (_-) А фильм классный)
Все 6 обожаю))))
прошлогодних богатырей, до нынешних пока не добрался
Мария, Мирабела.
1981 года фильм.
Тут почти всех еще в проекте не было. =)
Юльчик )
М/ф "Холодное сердце". То есть действительно понравился, не "ну ладно, детям сойдет".
Самый последний -- "Белоснежка и Охотник" -- НЕ понравился.
Катюня Юдина
Что-то давно мне не попадалось именно детское кино.
Ближе всех, наверное, фильм "Большая рыба" (Big Fish).

Очень мне понравился.

Хотя он конечно же совершенно не детский, но за счёт игровой манеры подачи может отчасти считаться таковым)

А за наводку на "Маленькую ведьму" спасибо!
Люблю сказочные фильмы, они обычно приносят радость :-)
Морозко
Да все детские фильмы СССР и стран соцлагеря 80-х годов, замечательные они были. Пересмотрела с ребенком огромным удовольствием.
Наиболее впечатлила "Бесконечная история" в детстве.
Meruert Sultanbekova
алиса в стране чудес
Щелкунчик и мышиный король
Dana Maratovna
Гостья из будущего
"Снежная королева" - наш фильм 1966 года. Время от времени пересматриваю с удовольствием.
Я все фильмы-сказки смотрю с удовольствием, Огонь, вода и медные трубы, Морозко, Варвара краса длинная коса, 12 месяцев, Синяя птица, Снежная сказка и т. д.
"Ослиная шкура"
Малефисента, Иствикские ведьмы. хоть и не особо детский, но ведь сказка же
Новая Мэри Поппинс ничего такая) Последний богатырь тоже весёлый)
Ivan Zhiznevskii