официальная версия:
1Побег из Шоушенка1994
2Крёстный отец1972
3Крёстный отец 21974
4Криминальное чтиво1994
5Хороший, плохой, злой1966
6Тёмный рыцарь2008
712 разгневанных мужчин1957
8Список Шиндлера1993
9Властелин колец: Возвращение короля2003
10Бойцовский клуб1999
11Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар1980
12Властелин колец: Братство Кольца2001
13Пролетая над гнездом кукушки1975
14Начало2010
15Славные парни1990
16Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда1977
17Семь самураев1954
18Форрест Гамп1994
19Матрица1999
20Властелин колец: Две крепости
впрочем на каждом сайте есть своя версия. эта версия из википедии
мне нравятся фильмы матрица, уловки норбита, убить билла, иван васильевич меняет профессию, ночной дозор, бумер, очень страшное кино3,никогда не сдавайся, запретное царство, непобедимый, револьвер, леон, томб раидер 1,назад в будущее, город грехов, управление гневом, неудачники с пьер ри шаром и неудачники с жераром депардье, час пик
Кино и театр
Напишите 20 лучших фильмов мира, который должен посмотреть каждый !) которые вы сами смотрели! лучшие фильмы мира 20
Вам по версии кинорейтинга написать или ограничится своей? В кинорейтинге первое место занимает фильм Побег из шоушенка. Фильм надо суметь посмотреть понять.. . не знаю какое место я бы ему дала но посмотреть его стоит. Сама местами ограничиваться не буду. Просто напишу то что стоит посмотреть. Достучатся до Небес! - даже если твоя жизнь уже подошла к концу, и остались лишь щитанные дни - но у тебя есть мечта иди к ней, не сдавайся. - такой вижу я идею фильма
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.
Смех и слезы, фильм не может оставить равнодушным.
Могу предложить Леон давно его не смотрела, но опять же фильм трогательный, в конце опять же будут слезки если вы сентиментальна. Фильм Форст Гамп - Иногда мне кажется, что вокруг мало камней. Мысли — это камни, и чем их больше, тем мы тяжелее.
повествует о жизни человека с небольшими умственными отклонениями, о его дружбе, преданности, успехах и потерях.
Фильм 1+1 один достаточно новый фильм, но вызывающий эмоции. Где то вы будете смеяться, где то скучать. Но не останетесь равнодушной к судьбе героев. - Боль иногда уходит, но мысли то остаются.
Бойцовский клуб. Если вы не видели этот фильм. Возможно он покажется вам слегка пафосным, пошловатым или психологическим, а некоторым просто тупым. Но далекого не так. Не даром фильм не один год лидирует в списках лучших фильмов планеты. Ради разгадке зрелищной концовки фильм смотреть стоит.
не считаю количество фильмов что вам пишу. Можно найти и 100...
Но я Выделю еще несколько на мой взгляд интересных, а там уж вы сами решайте.
Любите ужас? мистику - тогда однозначно - астрал, 1408, сияние, другие.. .
Хочется дружбы, верности, преданности и любви, остановите свой выбор на фильмах - Хатико, Титаник, Перл - Харбор, Мастер и Маргарита, Поющие в терновнике.
Иногда хочется не только поржать над тупой комедией, а посмотреть смешную милую и пожалуй приключенческую романтическую комедию - тогда вам к таким фильмам, как Роман с камнем, 6 дней семь ночей, пираты карибского моря мне нравится лишь часть 4, Индиана Джонс, Интуиция,
так же - от души смешно чуть пошло - фильм Голая правда. С тем же актером, есть уже не плохой психологический детектив Законопослушный гражданин стоящее кино.
Может вы любите мюзиклы или сказки? 31 июня перенесет вас в мир песен и грез.
Фильм Мулен Руж заставит смеяться, восхищаться и плакать.
Зеленая миля - детстве я плакала. Сейчас думаю нет. Но какой фильм. Сколько сказано о добре и зле. О несправедливости и жестокости. Словами не передать тут один вердикт смотреть!
Очень много фильмов что я могу посоветовать предложить. И могут предложить и посоветовать другие. Главное найти свой или просто не заморачиватся. И русских посоветовала пока два. О советских комедиях речь не будет заводить я уверена что такие фильма как Бриллиантовая рука, любовь и голуби и тд видел каждый. Выделю такой фильм как Ворошиловский стрелок! - дед просто находка! фильм о распущенности и правдой справедливости нед ней, стремлением к справедливости что не вдет закон, Фильм Кукушка - повествует об окончании войны, и трех людях говорящих на разных языках, но в итоге все ж сумевших понять друг друга, Брат фильм своего времени с великолепными актерами хорошей музыкой и не плохой идеей..., возможно сможете посмотреть фильм Груз 200 фильм хвалить не могу, очень тяжелый фильм, жестокий, порой мерзкий и подлый, насилие, предательство и боль. Смотреть думаю стоит. Верить сюжету, да всякое в жизни бывает и такое было. Тяжело описать сам фильм.. . который получил не одну отрицательную критику и вызвал многочисленные споры, Старенький фильм Амереканка наоборот может вас позабавить советским временем, а порой и посмешить.
И напоследок помните:
Выбирая фильм -
У каждого свои недостатки
“В джазе только девушки”,
— Да, я твёрдо в это верю.
И напоследок помните:
Выбирая фильм -
У каждого свои недостатки
“В джазе только девушки”,
1. Черный ястреб (Падение черного ястреба)
2. Темный рыцарь (всю трилогию)
3. Властелин колец (всю трилогию)
4. Советские старые добрые комедии.
5. Идальго
6. Али (2001) или Рокки Бальбоа (все части)
7. Царство небесное (режиссерская версия)
8. Побег из Шоушенка
9. Из Парижа с любовью
10. Терминатор (первые три)
11. Пятый элемент
12. Поездка в Америку (1988)
13. Люди в черном (трилогия)
14. Зеленая миля
15. Привидение (1990)
16. Назад в будущее
17. Пираты карибского моря
18. Гладиатор
19. Не пойман, не вор
20. Звёздные войны ( 1 - 6 эпизоды)
Каждому человеку интересны свои фильмы, но моё мнение, что посмотреть стоит далеко не 20....
2. Темный рыцарь (всю трилогию)
3. Властелин колец (всю трилогию)
4. Советские старые добрые комедии.
5. Идальго
8. Побег из Шоушенка
9. Из Парижа с любовью
10. Терминатор (первые три)
11. Пятый элемент
12. Поездка в Америку (1988)
13. Люди в черном (трилогия)
14. Зеленая миля
15. Привидение (1990)
16. Назад в будущее
17. Пираты карибского моря
18. Гладиатор
19. Не пойман, не вор
20. Звёздные войны ( 1 - 6 эпизоды)
8.5 Фотоувелечение Когда настанет конец света Город женщин Небо над Берлином Деликатесы Город потерянных детей Так далеко, так близко Декалог Забрийски поинт 20век Ускользающая красота Мечтатели Земляничная поляна В присутствии клоуна Фанни и Александр Ложное движение Керель Отчаяние/Фассбиндер 1978/
Кентерберийские рассказы
1. 1+1
2. Шоу Трумана
3. Орел 9 легиона
3. Дневник памяти
4. Туман
5. Помни имя свое
6. Не могу сказать прощай
7. Я просто люблю тебя
8. Кука
9. Джейн Остин
10. Гордость и предубеждение
11. Джейн Эйр
12. Офицеры
13. Мачеха
14. Игры разума
15. Гладиатор
16. Начало
17. Остров проклятых
18. В бой идут одни старики
19. Зеленая миля
20. Когда деревья были большими
2. Шоу Трумана
3. Орел 9 легиона
3. Дневник памяти
4. Туман
5. Помни имя свое
6. Не могу сказать прощай
7. Я просто люблю тебя
8. Кука
9. Джейн Остин
10. Гордость и предубеждение
11. Джейн Эйр
12. Офицеры
13. Мачеха
14. Игры разума
15. Гладиатор
16. Начало
17. Остров проклятых
18. В бой идут одни старики
19. Зеленая миля
20. Когда деревья были большими
1 Криминальное чтиво
2 Однажды в Америке
3 Бойцовский клуб
4 Крёстный отец
5 Лицо со шрамом
6 Любовь и мафия
7 Начало
8 Меняющие реальность
9 Ангел-А
10 Неуловимый
11 Револьвер
12 Адвокат Дьявола
13 Достучатся до небес
14 Леон
15 Профессионал 1981
16 Генералы песчаных карьеров
17 Запах женщины
18 Идеальный мир
19 Рокнрольшик
20 Искусственный разум
2 Однажды в Америке
3 Бойцовский клуб
4 Крёстный отец
5 Лицо со шрамом
6 Любовь и мафия
7 Начало
8 Меняющие реальность
9 Ангел-А
10 Неуловимый
11 Револьвер
12 Адвокат Дьявола
13 Достучатся до небес
14 Леон
15 Профессионал 1981
16 Генералы песчаных карьеров
17 Запах женщины
18 Идеальный мир
19 Рокнрольшик
20 Искусственный разум