Кино и театр

Назовите актёров, сыгравших женскую роль в кино?
Ваши 2-3 ответа. Спасибо!
уже всех перечислили)
Тони Кертис и Джен Леммон

Александр Калягин
" Здравствуйте, я ваша тётя! "
Мартин Лоуренс
" Дом большой мамочки "
" Здравствуйте, я ваша тётя! "
Мартин Лоуренс
" Дом большой мамочки "

Михаил Ефремов
"Кошечка", "Супертеща для неудачника"
джеки чан, патрик суэйзи, уэсли снайпс, адам сендлер, джим керри, шварцнегер, эдди мерфи, джон траволта, том хэнкс, джонни депп, дэвид духовны, уиллем дефо, жерар депардье, джордж клуни. что не ожидали, они все там повязаны
Робин Уильямс — «Миссис Даутфайр» (1993)
Георгий Милляр — «Василиса Прекрасная» (1939), «Морозко» (1964), «Огонь, вода и … медные трубы» (1967), «Золотые рога» (1972) – Заслуженная Баба Яга СССР
Тони Кёртис, Джек Леммон — «В джазе только девушки» (1959)
Василий Ливанов — «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (1980)
Андрей Миронов — «Трое в лодке, не считая собаки» (1979)
Роберт Дауни-младший — «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011)
Патрик Суэйзи — «Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» (1995)
Джон Легуизамо — «Вонг Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» (1995)
Савелий Крамаров, Евгений Леонов, Георгий Вицин — «Джентльмены удачи» (1971)
Адам Сэндлер — «Такие разные близнецы» (2011)
Джим Керри — «Аферисты Дик и Джейн» (2005)
Дмитрий Харатьян — «Гардемарины, вперёд!» (1987)
Мартин Лоуренс — «Дом большой мамочки» (2000)
Арнольд Шварценеггер — «Джуниор» (1994)
Эдди Мёрфи — «Чокнутый профессор 2: Семья Клампов» (2000)
Марлон Уайанс, Шон Уайанс — «Белые цыпочки» (2004)
Павел Деревянко — «Ржевский против Наполеона» (2012)
Стивен Фрай — «Шоу Фрая и Лори» (сериал 1987 — 1995)
Джон Траволта — «Лак для волос» (2007)
Том Хэнкс — «Закадычные друзья» (сериал 1980 — 1982)
PS:И ещё более 80 знаменитых актёров, всех которых писать нет смысла ибо их роли в кино, театре и на сцене всем известны.
Арнольд Шварценеггер — «Джуниор» (1994)
Джон Траволта — «Лак для волос» (2007)
дастин хофман
Ролан Быков

Конечно, Дастин Хоффман "Тутси", Табаков "Мисс Эндрю", Калягин "тетушка из Бразилии", актеры из "В джазе только девушки" ))
Юрий Долбышев
Лайк за мисс Эндрю. "Убирайся прочь, Эндрю! Убирайся к черту!"
Александр Ревва («Бабушка лёгкого поведения»)
Марлон Уэйанс и Шон Уэйанс («Белые цыпочки»)
Майкл Джей Фокс
Ко всем названным добавлю юного Федю Стукова, который сыграл девочку в фильме Родня.

для меня это Калягин "Здравствуйте, я ваша тетя"

Георгий Милляр - баба яга, Миссис Даутфайр - Робин Уильямс, Камал Хасан -тетя 420.