Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -411: Шайа Саид ЛАБАФ (род. 11 июня 1986) — американский актёр, сыгравший главные роли в триллере «Паранойя»

а также: «На крючке», блокбастерах «Трансформеры» и «Индиана Джонс» и др. Какие из них вы видели, ваше мнение об этом скандально известном актёре, его работах в кино?
Знаете ли вы, что...

- Свое необычное имя Шайа (Шиа) получил благодаря дедушке-комику.

- Шайа — еврей. Его имя переводится как «Thank God for beef».

- Любит мексиканскую кухню. Умеет играть на барабанах.

- Учился в престижной Hamilton Academy of Music в Лос-Анджелесе.

- Актер основал собственную звукозаписывающую фирму «Element Records» и кинокомпанию «Grassy Slope Films».

- Играл в хип-хоп группе со своим другом детства Лоренцо Эдуардо.

- В детстве Шайа был вынужден посещать собрания анонимных алкоголиков. Туда его приводил вместе с собой отец Джеффри, страдавший от алкогольной и наркотической зависимости.

- Актер рассматривался на роль Джимми Олсена в картине «Возвращение Супермена».

- Рассматривался на роль Марка Цукерберга в фильм «Социальная сеть» (2010).

***
Паранойя (2007)
Жанр: триллер, драма, детектив
Шейа ЛаБаф играет подростка по имени Кейл Брехт, чья жизнь из почти идеальной превратилась в настоящий кошмар. Все началось, когда его отец погиб в страшной автокатастрофе. Отец был настоящим лучшим другом Кейла, отчего мальчику особенно тяжело было переживать эту утрату. Когда он вдруг услышал, как учитель испанского глупо пошутил по поводу этой трагедии, парень на несколько минут потерял самообладание и избил насмешника. За это Кейла осудили и посадили под домашний арест. Отныне его единственным развлечением стала слежка за соседями. Сперва и она не представляла для Кейла особого интереса, но после того, как он стал свидетелем убийства, совершенным на соседнем дворе, все круто изменилось.

***
Самый пьяный округ в мире (Lawless)
Год выхода: 2012
Длительность: 116 мин. / 01:56
Жанр: драма, криминал
Режисcёр: Джон Хиллкоут
IMDb рейтинг: 7.3/10
В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Гари Олдман, Джессика Честейн, Гай Пирс
О фильме:
Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.
Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.
Александр Удавихин
Лучший ответ
а мы из Кино 45
Галина ***
Константин: Повелитель тьмы
Sevak Grigoryan
Трансформеры, Паранойя, Константин.
Ажаргуль Uzakbaeva
типичный по внешности мамин сынок.. вот и скандалит самоутверждаясь.