Кино и театр

Из какого фильма леди в белом? Актеры в главных ролях) Но всё это вторично) Больше интересует мнение о фильме.

Посмотрела на кадр. Произвела взрыв в мозгу. Подписалась на вопрос. Встала. Прошлась. В отчаянии вскрикнула, что фильм этот я точно видела. И, о чудо, я вспомнила название.
Добрый вечер: )

Джуд
Кристофер Экклстон
Кейт Уинслет

Зачем я так долго шла к этому фильму и зачем смотрела? Уинтерботтом Майкл всему виной. Сложная у режиссера фамилия, я еле ее запомнила. И фильмы подстать, впрочем, его фамилии. Привлек он мое внимание, несмотря на то, что до "Джуда" была знакома только с двумя его работами.

"Джуд" - смело могу сказать - самый сильный фильм (из тех, что я смотрела) . Что можно сказать об этом фильме? Понравился он мне? Да! Стоит его смотреть? Да! Тяжелый фильм? Да!
Романа я не читала. Так что, судить насколько это удачная экранизация, не могу. Но против фильма мне сказать нечего. Нравятся персонажи, игра актеров, содержание фильма. Нравятся чувства в фильме, все передано очень тонко. Любовный треугольник, который и полноценным треугольником назвать нельзя, так как один из его углов, скорее всего задействован и в многоугольнике. Две абсолютно разные женщины, жизнь которых складывается трагично и несчастный Джуд, неприспособленный к жизни (мне так кажется, порой он меня раздражал) . Борьба и желание одной дамы получить образование, работать, бегство и свобода другой. А ведь героиня Кейт так же была свободна, только путь ею был избран иной. И Джуд.. . Джуд, мечты которого никак не воплотились в реальность. Мать, оставившая сына на произвол судьбы. И другая мать, принявшая его и воспитавшая. Людские предрассудки, временами изгойство героев. Их желание быть счастливыми и материальные сложности. А потом внезапное счастье. Но.. . Случайно брошенные слова. Я вот, как услышала эти роковые слова, так и почувствовала, что они предзнаменование чего-то слишком ужасного. Так оно и случилось.
И настоящая любовь, которая продолжала жить вопреки смертям, но у которой не было права на жизнь. И Джуд со Сью, любящие друг друга, ненавидящие свою судьбу.

Фильм, который я даже осмелилась пару раз советовать, надеясь, что не прогадаю, и он также понравится этим людям, как и мне.
Шуткевич Яна
Лучший ответ
Наташа Натальченко И Вам хорошего вечера))
Девять?..