Кино и театр

помогите вспомить название зарубежного фильма 90-х.

Товарищи, помогите вспомить название зарубежного фильма конца 90-х... Сюжет: Мальчик попадает в приемную семью с жесткими диктаторскими порядками. Ему сразу говорят что запоминать его имя никто не будет, а будут называть по номеру комнаты в которой он живет - номер 2. Также в семье есть ещё один приемный ребёнок под номером 1. Но им не разрешается видеться друг с другом. Комнаты детей смежные, и они начинают тайную переписку между собой. Также у мальчика есть родной дедушка к которому дети впоследствии сбегают...
На этом мои воспоминания обрываются, но помню что фильм интересный и произвел на меня впечатление. Кто узнал сюжет, напишите пожалуйста название.
прежде всего извините - описанный Вами фильм я не смотрела и, к сожалению, не знаю
отвечаю, чтобы предложить Вам 2 фильма на сходную тему - жестокость и планы убийства приёмных детей
они очень хорошие - главным героям сильно сострадаешь

Стеклянный дом
The Glass House, 2001 США

После гибели родителей подростков Руби и Ретта взяли к себе жить лучшие друзья покойных - бездетные Эрин и Терри Глассы, хозяева самого роскошного особняка в Малибу. Причудливое здание со стеклянными стенами отныне должно было стать им домом. Но не стало. Очень скоро внимательная Руби открывает, что этот шедевр архитектуры скрывает в себе некую страшную тайну. И что их приемные папа с мамой - вовсе не такие добрые и симпатичные люди, какими кажутся. В этих стенах из стекла бродит смерть. Стоит промедлить - и она настигнет Руби и Ретта, как настигла их родителей. Единственный способ избежать гибели - раскрыть зловещий секрет, что прячут в своих холодных сердцах такие милые на вид Глассы…

Стеклянный дом 2: Смертельная опека
Glass House: The Good Mother, 2006 США (совсем другая история с другими героями)

Когда их родители погибли в результате несчастного случая, Итан и Эбби решили, что в их жизни случилось худшее, что они могли себе вообразить. Но они жестоко ошибались. Правда, сперва брату и сестре показалось, что их жизнь наладится: детей усыновила славящаяся своей прекрасной репутацией чета Гуд - Ив и Рэймонд. Те кажутся просто чудесными предками - заботливыми, понимающими и добрыми. Но идиллия длилась лишь до тех пор, пока семья не переехала в загородный особняк Гудов. И там, вдали от чужих глаз, идеальные родители начинают вести себя очень странно, если не сказать, пугающе. Вскоре юные герои начинают понимать: под широкой улыбкой Рэймонда прячется холодная злоба, а в груди славной мамочки Ив бьется черное сердце убийцы...
Наташа Савинова
Лучший ответ
Илона Белун Спасибо. Не совсем то... вернее, совсем не то. Но все же спасибо.