Временная петля
ARQ
Петля времени
Жестокое и необычное
Петля (немецкий, год не помню, 2008-2014)
Треугольник
Провал во времени
Повторяющие реальность
Дверь (2009)
Кино и театр
посоветуйте фильмы похожие на "Счастливого дня смерти "
Лимб
«Проект 24» / «Часовщик» / «24» (Индия, 2016). Путешествия во времени, боевик, триллер, драма, комедия, романтика. Гениальный ученый (богатый владелец компании по производству часов) создал наручные часы, которые можно использовать, как машину времени. Его брат-близнец (злой главарь бандитов) в тот же день убил ученого и его жену, чтобы забрать себе эти часы. Но во время погони в поезде ученый успел отдать коробочку с часами и своего сына-младенца какой-то незнакомой девушке. А после своей смерти смог загнать злого брата в смертельную ловушку, из-за которой злодей впал в кому. И через 26 лет злодей проснулся, став стариком-паралитиком, и с помощью своего верного помощника, который заботился о его лечении в больнице и о богатстве его банды все эти 26 лет, решил во что бы то ни стало найти эти часы и вернуться в прошлое, чтобы снова стать молодым и здоровым. Девушка усыновила младенца, а суперпрочную коробочку (не подозревая, что там находится) все эти 26 лет использовала в качестве подставки для шатающегося стула в доме, потому что никто никаким способом не смог открыть коробочку: для открытия её хитроумного замка требовался какой-то особенный ключ, который где-то потерялся за эти годы. Мальчик вырос и стал работать в маленьком магазинчике часов (хотя и не знал, что его отец тоже был часовщиком), и влюбился в девушку, которая пришла в магазинчик, чтобы починить свои сломавшиеся часы.
«11 часов» (2013, Южная Корея). Путешествия во времени, триллер, немножко романтика. Группа из 6 или 7 ученых в секретной лаборатории изобрела машину времени. Мужчина и женщина отправились в будущее на 1 день вперед и увидели, что лаборатория почти полностью разрушена взрывом. Мужчина вернулся в настоящее, прихватив с собой записи видеокамер. Вместо того чтобы эвакуировать ученых из этого опасного места, он решил посмотреть видеозаписи, чтобы узнать причину взрыва (потому что в будущем его пытался убить человек в маске) и попытаться его предотвратить.
«Призма Эношимы» (Япония, 2013). Путешествия во времени, мистика, драма, школа. Дружили два мальчика и одна девочка. Один мальчик погиб, а остальные двое друзей перестали общаться друг с другом. Через три года второй мальчик (с помощью случайно обнаруженной Призмы Эношимы) неожиданно для себя попал в прошлое, за несколько часов до смерти друга. Но смог пробыть в прошлом лишь несколько минут и вернулся в настоящее. Он хочет вернуться в прошлое, чтобы спасти друга от смерти, но таинственная девушка, которую никто не видит, кроме него, предупредила героя, что прошлое менять нельзя и что изменение может привести к плохим последствиям. Но он её не послушался и снова отправился в прошлое.
«Арк: Ковчег времени» / «Арка» / «ARQ» (2016, США). Героя в его доме в течение 3 часов рано утром убили много раз в петле времени, прежде чем он успел разобраться, кому можно доверять, а кому нельзя. Но жанр не ужасы, а боевик и местами драма/романтика. На триллер не тянет, злодеи слишком добрые и обаятельные.
«Вход в никуда» (2011, США). Путешествия во времени, детектив, триллер, ужасы. Но при этом очень спокойное, неторопливое кино. Несколько молодых людей, не знакомых друг с другом, встретились в старом домике в лесу и никак не могут выбраться из леса – все дороги ведут обратно в домик. Оказалось, что все эти люди прибыли из разных эпох примерно с 1940-х по 2010-е годы (и не понимают друг друга, потому что говорят на разных языках), т. е. каждый в своей эпохе вошел в этот лес по той или иной причине, а потом попал в этот домик, находящийся где-то вне пространства и времени, но при этом там как раз проходит Вторая Мировая война и примерно через 2 часа на этот домик будет сброшена бомба с самолета. Они должны не поубивать друг друга и найти способ выбраться из домика и леса, чтобы выжить.
вторая часть
Грань будущего
Матрица времени
Исходный код
Эффект бабочки
Треугольник
Матрица времени
Исходный код
Эффект бабочки
Треугольник