Кино и театр

посоветуйте фильмы похожие на "Счастливого дня смерти "

Временная петля
ARQ
Петля времени
Жестокое и необычное
Петля (немецкий, год не помню, 2008-2014)
Треугольник
Провал во времени
Повторяющие реальность
Дверь (2009)
Сергей Давыдкин
Лучший ответ
Лимб
«Проект 24» / «Часовщик» / «24» (Индия, 2016). Путешествия во времени, боевик, триллер, драма, комедия, романтика. Гениальный ученый (богатый владелец компании по производству часов) создал наручные часы, которые можно использовать, как машину времени. Его брат-близнец (злой главарь бандитов) в тот же день убил ученого и его жену, чтобы забрать себе эти часы. Но во время погони в поезде ученый успел отдать коробочку с часами и своего сына-младенца какой-то незнакомой девушке. А после своей смерти смог загнать злого брата в смертельную ловушку, из-за которой злодей впал в кому. И через 26 лет злодей проснулся, став стариком-паралитиком, и с помощью своего верного помощника, который заботился о его лечении в больнице и о богатстве его банды все эти 26 лет, решил во что бы то ни стало найти эти часы и вернуться в прошлое, чтобы снова стать молодым и здоровым. Девушка усыновила младенца, а суперпрочную коробочку (не подозревая, что там находится) все эти 26 лет использовала в качестве подставки для шатающегося стула в доме, потому что никто никаким способом не смог открыть коробочку: для открытия её хитроумного замка требовался какой-то особенный ключ, который где-то потерялся за эти годы. Мальчик вырос и стал работать в маленьком магазинчике часов (хотя и не знал, что его отец тоже был часовщиком), и влюбился в девушку, которая пришла в магазинчик, чтобы починить свои сломавшиеся часы.

«11 часов» (2013, Южная Корея). Путешествия во времени, триллер, немножко романтика. Группа из 6 или 7 ученых в секретной лаборатории изобрела машину времени. Мужчина и женщина отправились в будущее на 1 день вперед и увидели, что лаборатория почти полностью разрушена взрывом. Мужчина вернулся в настоящее, прихватив с собой записи видеокамер. Вместо того чтобы эвакуировать ученых из этого опасного места, он решил посмотреть видеозаписи, чтобы узнать причину взрыва (потому что в будущем его пытался убить человек в маске) и попытаться его предотвратить.

«Призма Эношимы» (Япония, 2013). Путешествия во времени, мистика, драма, школа. Дружили два мальчика и одна девочка. Один мальчик погиб, а остальные двое друзей перестали общаться друг с другом. Через три года второй мальчик (с помощью случайно обнаруженной Призмы Эношимы) неожиданно для себя попал в прошлое, за несколько часов до смерти друга. Но смог пробыть в прошлом лишь несколько минут и вернулся в настоящее. Он хочет вернуться в прошлое, чтобы спасти друга от смерти, но таинственная девушка, которую никто не видит, кроме него, предупредила героя, что прошлое менять нельзя и что изменение может привести к плохим последствиям. Но он её не послушался и снова отправился в прошлое.

«Арк: Ковчег времени» / «Арка» / «ARQ» (2016, США). Героя в его доме в течение 3 часов рано утром убили много раз в петле времени, прежде чем он успел разобраться, кому можно доверять, а кому нельзя. Но жанр не ужасы, а боевик и местами драма/романтика. На триллер не тянет, злодеи слишком добрые и обаятельные.

«Вход в никуда» (2011, США). Путешествия во времени, детектив, триллер, ужасы. Но при этом очень спокойное, неторопливое кино. Несколько молодых людей, не знакомых друг с другом, встретились в старом домике в лесу и никак не могут выбраться из леса – все дороги ведут обратно в домик. Оказалось, что все эти люди прибыли из разных эпох примерно с 1940-х по 2010-е годы (и не понимают друг друга, потому что говорят на разных языках), т. е. каждый в своей эпохе вошел в этот лес по той или иной причине, а потом попал в этот домик, находящийся где-то вне пространства и времени, но при этом там как раз проходит Вторая Мировая война и примерно через 2 часа на этот домик будет сброшена бомба с самолета. Они должны не поубивать друг друга и найти способ выбраться из домика и леса, чтобы выжить.
Юлия Ушакова
Юлия Ушакова «Человек будущего» / O homem do future (Бразилия, 2011). Смесь «Назад в будущее 1» и «Ослепленный желаниями».

Аниме-сериал «Жизнь с нуля в параллельном мире». Петля времени, фэнтези, романтика, приключения, триллер, ужасы, комедия, драма. Школьник попал в фэнтезийный средневековый мир, и его там в каждой серии убивают. После смерти он оказывается в точке сохранения, т. е. в том дне, когда он попал в этот другой мир. Он может оставаться живым от пары часов до пары месяцев, а потом либо его убивают, либо сам себя убивает (чтобы исправить какие-то свои ошибки), и он снова оказывается в первом дне, когда прибыл в этот мир. Школьник влюбился в юную прекрасную принцессу и постоянно спасает её от смерти, потому что всё население её ненавидит (потому что у неё белые волосы, а этот цвет считается
Юлия Ушакова плохой приметой) и некоторые люди время от времени пытаются её убить или заставить уехать подальше от родины.

Аниме-сериал «Мадока Магика». Ужасы, мистика, фэнтези, драма, философия, петля времени. 5 школьниц лет 10-ти встретили демона в облике милой зверушки и он пообещал, что исполнит заветную мечту всех, кто будет на него работать: находить и убивать злых чудовищ. Для охоты на чудовищ он даст героиням сверхспособности и стильные костюмчики волшебниц. Все школьницы, кроме главной героини, согласились на него работать, потому что из-за его милого характера и красивой внешности они думали, что это добрый джинн / фея / ваш вариант, и не подозревали, что это злой демон.

Аниме-сериал «Врата Штейна». Научная фантастика, драма, комедия, экшн. Первые две-три серии скучные, но дальше будет
Юлия Ушакова интересно. Молодые ученые в подпольной лаборатории случайно создали машину времени. С её помощью они делали разные мелкие изменения в ближайшем прошлом чисто ради развлечения, поэтому их заметила опасная секретная организация, которой невыгодно, чтобы кто-то путешествовал во времени, и пришла их убить. Пока герой пытался спасти своих друзей от этой организации, он застрял в петле времени.
Юлия Ушакова Аниме-сериал «Миг за мигом» / Kokkoku (2018). Экшн, драма, мрачная мистика. Про мир, в котором время остановилось. Героиня – обычная молодая женщина, в которой нет ничего особенного. Бандиты похитили её младшего брата-школьника. И тогда героиня узнала, что её семья уже много лет владеет магическим артефактом, который может останавливать время, т. е. когда он включен, во всём мире время остановлено, никто не двигается, ничего не происходит, но члены этой семьи (те, которые прикоснулись к артефакту в момент его включения) могут спокойно гулять по городу много дней. Но чем больше времени они находятся в этой «паузе», тем больше расшатывается их психика, а если они утратят самоконтроль, то умрут. Выжить могут только люди, сохраняющие спокойствие и самообладание. Героиня с семьёй включили
Юлия Ушакова артефакт и бродят по городу, ищут, где бандиты спрятали похищенного ребенка. Но оказалось, что у тех бандитов тоже есть способность двигаться, пока время во всём мире остановлено, и они похитили ребенка, чтобы обменять его на тот артефакт семьи героини. На тех, кто может двигаться (героев и злодеев), охотятся монстры, охраняющие мир от «двигающихся», когда время остановлено.
Юлия Ушакова «Ноэйн». Научная фантастика, параллельные миры, боевик, драма. Герою 27 лет и он работает в элитном отряде суперсолдат, которые регулярно защищают Землю от нападений армии инопланетян. Его девушка погибла. Он случайно провалился в портал и оказался в параллельном мире, в прошлом, где живы он и его девушка, но им 12 лет, а не 27. В голову девочки попал ценный артефакт и начальство взрослого героя хочет похитить и убить девочку, чтобы в лаборатории достать из неё артефакт и сделать из него мощное оружие, которое поможет спасти Землю от инопланетян. Поэтому отряд суперсолдат отправился в тот параллельный мир и охотится на девочку, а взрослый герой предал своих друзей, т. е. сбежал из отряда и защищает героиню от них.

«Орендж». 20-летняя героиня отправила письмо в прошлое – себе 15-летней
Юлия Ушакова школьнице, чтобы предупредить, что мальчик, который ей нравится, скоро погибнет, поэтому нужно спасти его.

«Амнезия». В молодую официантку влюблены несколько парней, но она погибла, и после смерти ее душа путешествует по параллельным мирам, где она крутит шашни то с одним, то с другим из этих парней, но она каждый раз умирает и не понимает, кто и зачем постоянно ее преследует и подстраивает ее гибель во всех мирах.

«Сказания о Демонах и Богах» / Yaoshenji / Tales of Demons and Gods (серии по 7 минут). Великий боевой маг погиб на войне (перед этим его город был разрушен и все друзья погибли) и попал в прошлое много лет назад, где он всего лишь школьник-двоечник, 13 лет, из бедной семьи. Он использует свои знания из взрослой жизни, чтобы улучшить свои оценки в школе (и оценки своих
Юлия Ушакова друзей), перевоспитать школьных хулиганов, которые над ним издевались в детстве, разбогатеть, заново завоевать любовь девушки, которая была его женой в будущем, выгнать из школы учительницу, которая в будущем во время войны предала свой народ, и т. д. Его основная цель – создать армию опытных боевых магов, чтобы они смогли спасти его родной город в будущем во время войны. Рисовка не очень хорошая (кажется, из телефонной компьютерной игры), зато сюжет интересный и герои разнообразные. Судя по отзывам, лучшее китайское (не японское) аниме в жанре фэнтези.
вторая часть
Грань будущего
Матрица времени
Исходный код
Эффект бабочки
Треугольник