Кино и театр
фильм Горец. Почему они должны были убивать друг друга?
Если они бессмертные, что мешало им договориться и жить спокойно?
забирали жизненную силу путем умерщвления другого бессмертного! причем, только голову надо было отрубать
Кирилл Шайхулин
а если они все перебьют друг друга, у последнего все равно сила закончится и он умрет?
раздел сфер влияния-законы стаи
не бессмертные - а продление только через отбор жизни.
так там же многие и жили спокойно. но всегда заводится паршивая овца. у кой-кого зудело в одном месте, вот он рубал головы...
Взаимное недоверие: не убьешь ты - убьют тебя.
нужно же эту санта барбару хоть как то растянуть. а вообще соперничество и высокомерие дело такое
Мож борьба за силу, которая только на одного расчитана. Это как количество кислорода только на одного человека.
я тоже задаю себе этот вопрос уже 30 лет!
Обретение Бессмертия
Бессмертные рождаются (хотя в сериале, когда затрагивалась родословная бессмертных, оказывалось, что они все были приемными детьми, таким образом авторы не отрицают версию второго фильма) обычными людьми и, теоретически, могут умереть от старости или медленно текущей болезни. Но если они встретят быструю насильственную смерть, то вскоре воскреснут — по-настоящему Бессмертными, навеки застывшими в том возрасте, в котором встретили смерть. Именно поэтому большинство Бессмертных выглядят как люди молодого или среднего возраста, хотя встречаются и Бессмертные дети. Новые Бессмертные появляются во все эпохи, включая наши дни, но, по-видимому, ко времени Сбора их должно рождаться всё меньше, а затем они и вовсе прекратят появляться. Как и состоявшиеся Бессмертные, потенциальные Бессмертные не могут иметь детей.
Игра
Когда один бессмертный отрубает голову другому, то животворная сила убитого (знания, умения, опыт) переходят к убийце. Поэтому многие Бессмертные ведут охоту за головами, что и составляет суть Игры, в результате которой должен остаться только один. Впрочем, многие самоустраняются из Игры и вступают в схватки только тогда, когда на них нападают (например, Дункан Маклауд и Митос) или вовсе веками не покидают Святую землю (например, Дарий), где ни один Бессмертный не посмеет убить другого.
Приз
Победитель в Игре, последний Бессмертный должен получить Приз, но никто из них не знает, в чём он состоит. Согласно финалу первого фильма победителем стал Коннор Маклауд. Он получил доступ к мыслям каждого живущего человека, а также стал смертным и состарился. Впрочем, сериал и другие продолжения игнорируют первый фильм и, возможно, несут другое представление о Призе.
Игра
Приз