Кино и театр

Почему в современных русских фильмах фашистов показывают как ангелочков, вынужденных убивать?

Т34, Зоя... Лучше бы просто своровали деньги
Эти ангелочки сожгли заживо родителей моего деда. Создатели этих щидевров реально думают, что я должна сочувствовать и сопереживать добрым ССовцам?
Azizbek Sharapov
у кремлеботов нет фантазии, они так исковеркают события, они ж сами не могут снять даже фильм, то ремейки переснимают СССРовские, а так шняга, шнягой, иногда стыдно даже за михалкова с его дочкой
Наталья Голикова
Лучший ответ
Анна Авдеева шакал
бисер иди в туалет мечи
Потомки белогвардейской сволочи вернулись.
Гляньте, вам понравится.

https://www.youtube.com/user/TheBadComedian
Стас Рулёв
ну вообще то не всё делали плохое фашисты, например на территории Белоруссии деревни и людей сжигали украинцы! так же и на других территориях, немцы старались не пачкаться такой "работай"
Ванда Кулева
Дмитрий ******* Это ещё что за разжигание межнациональной розни? Фашисты определяются по ультраправым политическим взглядам, а не по нации.
Потому что они "не русские", потому, что главным создателям и заказчикам этих фильмов еще жить, покупать недвижимость и содержать детей, а также зарабатывать и хранить основную часть денег на Западе.

Постоянно живешь и получаешь премии, гранты там - нехорошо кусать кормящую руку. А местные деньги - это так - мелочь, временное, подработка, стандартные подношения унтерменшей.

К тому же местные хамы позволяют же, утираясь кланяются и снова платят за благоволение и уделенное внимание. Так почему бы и нет.

После 10, 20 ...50-го скандала что то поменялось, нет? Значит - специально, значит такова политика.

В любом случае - выигрыш. Выгода хотя бы в том, что тема Отечественной войны ввергается в кич (ухудшением качества, идиотизмом сценариев и т. д.), вызывает отвращение и раздражение у зрителя, а затем, из-за созданной таким образом ее неактуальности, просто убирается в подвал.
После этого - уже по настоящему, а не так вяло, как сейчас, - можно приступить к нужной интерпретации ролей стран-участниц и результатов войны.
Л.
Ленка .
Хотят показать "серую мораль", как это сейчас модно, но каждый раз обсираются.
Алёша Егоров
На самом деле не все так просто.
Если разложить все по полочкам, вскрыть архивы и тд, то можно найти много чего интересного.
Сторону СССР во время и после войны называли спасителями и так далее, но вот на самом деле многое скрыли.
Как солдаты Германии, так и Советского союза - насиловали женщин двух сторон, моментами издевались над людьми и тд.
СССР выставляют пушистыми, Германию в те времена тоже выставляют теперь более мягкими, а на деле обе стороны делали довольно жуткие вещи.
Сейчас не говорим про простых солдат, что выполняли приказ, иначе сами бы попали, говорим о добровольных издевательствах с обоих сторон.
С двух сторон многое черноты, только вот смешно, что сторону СССР делают такой пушистой.
Дмитрий ******* Потому что СССР - жертва нападения...