Кино и театр
Как вы относитесь к тому, что злодеи в кино любят слушать классику и оперу?
Ну это нормальный художественный приём - изображать злодеев как высокоинтеллектуальных образованных людей. Иначе как заставить аудиторию проникнуться к ним симпатией? Чтобы с интересом следить за развитием конфликта, необходимо, чтобы у обеих сторон были чётко сформулированные цели, которые аудитория может понять и поддержать - так достигается дополнительный эффект драматизма. Ну если это не тупой слэшер, конечно. Да и пристрастие к классике во все времена считалось признаком аристократии - людей "высшего сорта", а не рядовых обывателей, коими зачастую по факту и являются главные герои
безразлично
Ленин любил Бетховена
Гитлер - Вагнера
так что ничего удивительного в этом нет.
Гитлер - Вагнера
Злодей тоже должен быть образованным.
как правило, злодеи -психопаты. а психопаты все чрезвычайно чувствительные) могут убивать кого-то изощренно и потом прослезиться от красивой мелодии
так же у них завышенная самооценка, мания величия, им нравятся красивые вещи, классическая музыка и они считают, что они самые необыкновенные. в общем, часто их показывают омерзительными снобами
Болат Габдуллин
Вы слушаете классику?
Это только в тех фильмах, когда автор либо подчеркивает интеллект злодея, либо хочет сказать: "Не наш человек".
вспомнила, как Омар Си в фильме "1+1" смотрит оперу и ржёт: -ДЕРЕВО ПОЁТ??? )))))))))
мне эта хрень еще в детстве в музыкалке не понравилась
Да, такие моментики люблю, яркий пример - Ганнибал Лектор, тоже любит под классику поесть печень с бобами и бокалом кьянти.
В кино всё делается для вызывания эмоций у зрителей. Чем более противоречивые персонажи - тем больше удивления. В жизни совсем не так.
А почему бы и нет. Это довольно атмосферно смотрится.
НОРМ
Это примитивная музыка
Инна Захарова
Если б не это примитивная музыка, не было б той, что ты сегодня слушаешь, хоть б уважение какое-то, а то всё Фейса, да й Бузову слушаешь. Деградация на лицо.
Сергей Тодеркан
налицо... sic)