Кино и театр
Посоветуйте фильмы про путешествия во времени
Крестоносец в джинсах (правда книга интересней)
Елена Янкина
фильм называется немного не так. "Крестовый поход в джинсах" https://kinopoisk.ru/film/krestovyy-pokhod-v-dzhinsakh-2006-50573
Временная петля
Жестокое и необычное
Патруль времени
Полночь в Париже
В ловушке времени
Кейт и Лео
Жестокое и необычное
Патруль времени
Полночь в Париже
В ловушке времени
Кейт и Лео
И грянул гром
Фильм «Проект 24» / «Часовщик» / «24» (Индия, 2016). Путешествия во времени, боевик, триллер, драма, комедия, романтика. Спецэффекты и декорации не хуже, чем в фильме «Машина времени» (США, 2002). Гениальный ученый (богатый владелец компании по производству часов) создал наручные часы, которые можно использовать, как машину времени. Его брат-близнец (злой главарь бандитов) в тот же день убил ученого и его жену, чтобы забрать себе эти часы. Но во время погони в поезде ученый успел отдать коробочку с часами и своего сына-младенца какой-то незнакомой девушке. А после своей смерти смог загнать злого брата в смертельную ловушку, из-за которой злодей впал в кому. И через 26 лет злодей проснулся, став стариком-паралитиком, и с помощью своего верного помощника, который заботился о его лечении в больнице и о богатстве его банды все эти 26 лет, решил во что бы то ни стало найти эти часы и вернуться в прошлое, чтобы снова стать молодым и здоровым. Девушка усыновила младенца, а суперпрочную коробочку (не подозревая, что там находится) все эти 26 лет использовала в качестве подставки для шатающегося стула в доме, потому что никто никаким способом не смог открыть коробочку: для открытия её хитроумного замка требовался какой-то особенный ключ, который где-то потерялся за эти годы. Мальчик вырос и стал работать в маленьком магазинчике часов (хотя и не знал, что его отец тоже был часовщиком), и влюбился в девушку, которая пришла в магазинчик, чтобы починить свои сломавшиеся часы.

Машина времени в джакузи 2010год и 2015г 1,2 https://www.kinopoisk.ru/film/450289/
Рыцарь камелота 1998г https://www.kinopoisk.ru/film/95186/
Таймлесс 1,2,3 https://www.kinopoisk.ru/film/707257/
Туман.
Мы из будущего
Рубеж.
Мы из будущего
Рубеж.
Индюки: Назад в прошлое
И грянул гром
Иван Васильевич меняет профессию
И грянул гром
Иван Васильевич меняет профессию
эффект бабочки 1 и 2
машина времени
петля времени
машина времени
петля времени
А я рекомендую посмотреть серию фильмов "Назад в будущее" filmanias.tv/filmi/zarubezhnie-filmi/5832-nazad-v-buduschee-1985.html Классика, которая никогда не устареет, а наивная графика даже порадует глаз)
Континуум очень советую, запутанный, но интересный