Кино и театр
Порекомендуйте самые интересные и красивые исторические фильмы :)
т34, мы из будущего - это про войну (если я понял вопрос)
Фильмы с Жаном Маре начиная с 1954 года
Три мушкетера СССР, Гардемарины
Призраки Гойи
Храброе сердце
Парфюмер: История одного убийства
Храброе сердце
Парфюмер: История одного убийства
Унесённые ветром с Вивьен Ли. Клеопатра с Элизабёт Тейлор. Анжелика-маркиза ангелоа 5 серий с Мишель Мерсье. Три мушкетёра\франция италия 1962г. а не наш мюзкл Драл Татьян и трёх мушкетёров. Да правильно исторические фильмы с Жаном Маре-Тайна Бургунского двора Капитан Горбун Граф Монте-КристоПарижские тайны. фильм с Бельмондо-Картуш. Ромео и Джульетта. режиссера Франко Дзеффирелли .ЗОО спартанцев 1964 года. Спартак и Викинги эти два фильма с Кирком Дугласом. Бен Гур с Чарлтоном Хестоном Два фильма с Ален Делоном это Чёрный тюльпан и Зорро. Если этого мало то есть ещё много хороших фильмов
Гладиатор - самый лучший, на мой взгляд, исторический фильм
Баян Зарипова
Храброе сердце получше будет
Ещё одна из рода Болейн
"Ватель", очень красивый фильм.
неплохи "Тайны дворцовых переворотов" Дружининой,
"Молодая Екатерина" с Джулией Ормонд. С российской историей там, конечно, напутали, но сам фильм весьма и весьма хорош.
"Юность Петра" и "В начале славных дел" Герасимова.
"Елизавета" и "Золотой век" с Кейт Бланшетт,
"Аноним" - альтернативная версия биографии Шекспира,
английский сериал 1991 г "Аристократы"
"Царство небесное" с Блумом и Евой Грин, но только режиссерская версия.
"Мария Антуанетта" и старый, с Ширер, и новый Софии Копполы.
Добавлю: российские сериалы "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро"
английский сериал 1991 г "Аристократы"
Ну во первых "Барри Линдон" - это один из самых красивых фильмов в истории. Далее "Харакири" (1962), "Бен-Гур" (1959) ни в коем случае не ремейк 2016, "Лоуренс Аравийский" 1962 года и "Эльвира Мадиган" 1967.
Еще, если нет аллергии на черно-белое и немое кино, то посмотри "Наполеон" 1927г - очень красивый и масштабный фильм и "Человек с киноаппаратом" 1929, так же "Олимпию" 1938 про Олимпийские игры в фашистской Германии (это уже не немое кино), "Про уродов и людей" Балабанова и "Андрей Рублев" Тарковского,
Из современных - "Выживший" 2015 и "Фаворитка" 2018
Храброе сердце
ВОЙНА И МИР
"Zero hour" отличный документальный фильм.