Кино и театр

В поисках Sci-Fi фильмов с космической тематикой.

В общем ищу фильмы про космос, космические корабли и все такое. Может быть есть что-то визуально похожее в плане окружения на "Чужие", "Луна 2112".

Такие ленты, как "Чужой", "Чужие", "Сквозь горизонт", "Контакт", "Интерстеллар", "Прибытие", "Марсианин", "Дум", "2001: Космическая одиссея", "Пандорум", "Апполон 13", "Пекло", "Луна 2112", "Пассажиры", "Гравитация" уже просмотрены.

p.s: На просмотр "Соляриса" Тарковского нет настроения.
http://adultmult.ru/other/sherwood.html
------
Летящие сквозь ночь
Nightflyers
http://adultmult.ru/liveshows/nightflyers.html
Звёздный путь: Дискавери
Star Trek: Discovery
http://adultmult.ru/liveshows/star_trek_discovery.html
http://adultmult.ru/liveshows/expanse.html
Dima Sergeev
Лучший ответ
Света Зубкова О, забыл про это кинцо. Давно как-то смотрел. Надо бы пересмотреть.
Груз 2009 г.
Сверхновая
Затерянные в космосе
В плену у космоса
Европа
Бесконечность (2015)
Парадокс Кловерфилда
За пределами (2017)
сериал Происхождение, Пространство
Юрий Иванов
Можно попробовать посмотреть очень странное (для привыкших к голливудской жвачке) французское кино Dante 01 - https://www.kinopoisk.ru/film/262513/
Либо не менее странный немецкий сериальчик LEXX (достаточно первого сезона - там 4 серии) - https://www.kinopoisk.ru/film/77319/
"Происхождение (сериал)", я когда смотрел, мне антураж как раз "чужого" напомнил.
"живое" - ну это вообще явный закос под чужого.
"Чёрная материя (сериал)" - просто хорошая космическая фантастика
Очень советую аниме-сериал «Генешафт» (2001). Отдаленно похоже на фильм Кубрика «Космическая одиссея 2001 года».

Научная фантастика, боевик, драма. Будущее, 23-ий век. Все люди являются клонами, у которых еще до рождения были выбраны внешность, характер, таланты, профессия, т. е. их делают на фабриках по заказу правительства, а не рожают естественным путём. Женщин в 9 раз больше, чем мужчин. Мужчины занимают должности руководителей, а на всех остальных профессиях (в том числе военных) работают женщины. В районе Юпитера инопланетяне открыли портал и через него нападают на Землю. Земляне построили космический корабль и гигантского боевого робота по древним чертежам, оставшихся от других инопланетян, очень давно вымерших на Земле, и послали этот корабль и робота к Юпитеру уничтожать корабли инопланетян. События происходят на космическом корабле землян, который частично неисправен (потому что его построили на скорую руку), например, при телепортации кому-то руку оторвало или кто-то умер из-за того, что воздух закончился. Люди весь сериал этот корабль чинят и пытаются не сдохнуть во время битв против кораблей инопланетян. Капитан корабля талантливый, но у него конфликты с подчиненными. Один из членов команды оказался психопатом и убивает людей, но так чтобы никто не узнал, кто убийца.
Ну тогда посмотри "Человек на луне", как америкосы усираются, чтобы доказать миру, что на Луну они всё-таки летали, уже через семь лет первого полёта человека в космос...
Миссия на Марс тоже в общем неплохая н. ф...
Ксения Аношко
"На просмотр "Соляриса" Тарковского нет настроения."
- так посмотри Солярис не Тарковского, а Стивена Содерберга.

Можешь сериальчики какие-нить глянуть. Вроде культовых Стар-трек, Звёздные врата, Доктор Кто и т. д.
Игра Эндера