Кино и театр

Фильм "Гардемарины, вперед!"

Ягужинская: "Вы богаты? Сколько у вас душ?"
Де Брильи: "Одна. И она принадлежит вам.
Во Франции нет рабства.
Это у вас в России...."

Как должны реагировать подростки?
А что если убрать фразу "Это у вас в России"?
Как на исторический факт.
Алексей Окунев
Лучший ответ
Как реагировать?
Брать учебник и учить историю.
В России середины 18 века было крепостничество, а во Франции - уже нет.
Петр Алексеев
Елена Акулова Вы не поняли вопроса.
Де Брильи "хороший парень" или нет.
Причем тут учебники?
Когда вышел этот фильм, я была подростком. И никаких комплексов от этой фразы у меня не возникло. Пусть подростки смотрят дальше. Там француз удивляется, что можно мыться три раза в неделю.
Anastasija Antonova
Елена Акулова Думаю, вы и сейчас не далеко ушли от того возраста.
Повторяете ложь, рожденную в недрах НКВД.
Совок вы совок, псевдопатриотический.
Россия и сейчас отстает от Франции на 300 лет как минимум.
В "Трёх мушкетёрах" ФРАНЦУЗА Дюма Атос приставляет пистолет к голове Гримо, чтобы заставить его пойти в бастион Сен Жерве, и Гримо идёт. Он не военный и не крепостной. Но его ХОЗЯИНУ это не мешает.
Альфред де Виньи в книге "Сен Мар" пишет, как Ришелье едет по узким улицам города, где ради его носилок "приходится" разрушать дома. Жители этих домов не крепостные, но первому министру это не помеха.
Закир Диров
Никак
Дарья Божко
подростки всегда реагируют жёстко, ибо малолетние дебилы. И это не оскорбление, а констатация. До 25 лет растёт мозг физически. А кино и искусство - всегда было инструментом формирования общественного мнения. Вон - Репин нарисовал, будто Иван Грозный сына убил - так есть тыщи людей, которые в эту чушь верят. А когда спрашиваешь - откуда инфа - показывают на Репина. Но это же не фото... Так устроен человек - манипулятивное существо))
М*
Макс ***
Kirill Sosnin Вообще-то сначала было событие, потом летопись о нем, а спустя сотни лет -- уже Репин.
Насчет "чуши" поспорьте с его современниками-летописцами.
Во Франции есть Наполеон которому русские холопы надрали задницу и вошли в париж
Елена Акулова См. лекцию Евгения Понасенкова.
Тебя обманули, холоп.
Не уверена, что этот фильм интересен подросткам. Подростки изучали Историю. Они могут объяснить.
Макс *** пхахахахах)))) подростки изучали историю))))))))))) её не все учёные до конца изучить не могут - а тут малолетние дебилы - и историю изучали ))))))))))))))))) у Сванидзе с Радзинским на первом канале? Или у соЛЖЕницина какого-нить тупорылого?